Адрес:

190008 Санкт-Петербург
ул. Союза Печатников, 16

Interspatial gender asymmetries in early Soviet Siberia

В ведущем журнале по социальной и исторической географии “Gender, Place & Culture: A Journal of Feminist Geography” опубликована статья Ивана Саблина, посвященная гендерным асимметриям в раннесоветской Сибири.

Исторический поход на Выборг

31 мая студенты факультета истории в сопровождении преподавателей посетили Выборг. Студентка 1-го курса Ирина Козлова поделилась своими впечатлениями от учебной экспедиции.

Современные подходы к изучению истории технологий и инфраструктур

3 июня на факультете истории состоялся семинар, посвященный обсуждению современных подходов к изучению истории технологий и инфраструктур. Семинар был организован в рамках коллективного исследовательского проекта «Исторические проблемы технологической модернизации России», поддержанного Центром фундаментальных исследований НИУ ВШЭ.

В пятницу 20 июня в 17.00 на факультете истории НИУ ВШЭ - Санкт-петербург выступит профессор Кеннет Кноспел (Технологический университет штата Джорджия, США)

Лучшие разработки оригинальных междисциплинарных учебноых курсов 2014 года

Опубликованы результаты весеннего конкурса "Фонда образовательных инноваций". Сразу две заявки с участием преподавателей факультета истории победили: Дмитрия Калугина и Виктора Каплуна, Ивана Григорьева и Владимира Успенского.

Сергей Глебов, преподаватель Амхерст и Смит Колледжей, приезжает на факультет истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Осенью 2014 года на факультет истории прибывает профессор Сергей Глебов. Он будет проводить исследования и участвовать в рабочих семинарах Научного международного проекта под руководством ведущего международного ученого Рональда Сюни "Сравнительные исторические исследования империи и национализма".

Старший преподаватель Факультета истории Иван Саблин принял участие в Международной научной конференции «Россия в Первой мировой войне»

3–5 июня 2014 г. в московском кампусе НИУ ВШЭ состоялась международная конференция, организованная Международным центром истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий НИУ ВШЭ, Германским историческим институтом в Москве и Центром исследований Холокоста при Мемориальном музее Холокоста.

Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты

Студенты факультета истории дали интервью о работе над каталогизацией библиотеки Ричарда Стайтса

Статья м.н.с. Центра исторических исследований Елены Кочетковой была отмечена первым призовым местом

В конкурсе на лучшую научную работу среди аспирантов и преподавателей российских университетов, проведенном НОЦ «Социально-политические исследования технологий» (Past-Centre) Томского государственного университета.

С сентября 2014 года на факультете истории начинает работу новый преподаватель Натан Маркус

Натан Маркус - новый преподаватель факультета истории, победивший в международном конкурсе на позицию преподавателя факультета истории ВШЭ в С.-Петербурге.