Новости

Должность стажера-исследователя Центра исторических исследований – ответственная и интересная работа

Работа в Центре исторических исследований НИУ ВШЭ СПб – уникальная возможность для каждого студента получить новые знания, практику и бесценный опыт общения с преподавателями и приглашенными сотрудниками в рамках международных научных проектов

Выступление Татьяны Борисовой на семинаре Университета Бонна

9 января 2016 г. доцент департамента истории Т.Ю. Борисова вместе с профессором университета Нью-Йорка Джейн Бербанк выступили с совместным докладом Russia’s Legal Trajectories на регулярном семинаре по Истории Восточной Европы Университета Бонна.

Новый год на департаменте истории

23 декабря 2016 года, по ежегодной традиции, на департаменте истории прошло празднование Нового Года

О программе Post-Doc Researchers

Каждый год в НИУ ВШЭ поступают заявки от научных сотрудников со всего мира для сотрудничества с лабораториями и центрами университета. С 2016 года к Центру исторических исследоавний прсоединилось два постдока

Елена Кочеткова выступила на регулярном коллоквиуме Департамента исследований науки Университета Орхуса

7 декабря 2016 г. Елена Кочеткова, старший преподаватель департамента и м.н.с. ЛЭиТИ выступила на регулярном коллоквиуме Департамента исследований науки Университета Орхуса (Дания). В октябре 2016 г. при поддержке проф. Маттиаса Хейманна Университет Орхуса выступил одним из партнеров в проведении на департамента истории НИУ ВШЭ Спб международного воркшопа "Технологии, природные ресурсы и кризисы в прошлом и настоящем Европы и мира"

Защита PhD диссертации доцентом Татьяной Борисовой

15 декабря к.и.н. доцент департамента истории Татьяна Борисова успешно защитила PhD диссертацию по праву "The Emergence of the Legality Tradition in Russia, 1800-1918" в университете Турку, Финляндия

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

В Культурном центре ЗИЛ прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. Профессор Анисимов Евгений Викторович победил в номинации "Достижение в науке"

Конференция «Технологии, природные ресурсы и кризисы в прошлом и настоящем Европы и мира»

В Центре исторических исследований состоялась конференция «Технологии, природные ресурсы и кризисы в прошлом и настоящем Европы и мира»

48-ая ежегодная конвенция ASEEES

Сотрудники Центра исторических исследований НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург о конвенции ASEEES (Ассоциации славистических, восточноевропейских и евразийских исследований)

Визит студентов образовательной программы "История" в Западноевропейскую секцию Научно-исторического архива СПбИИ РАН

Студенты образовательной программы "История" (бакалавриат), участвующие в проекте "Школа хартий", посетили 30 ноября 2016 Западноевропейскую секцию Научно-исторического архива СПбИИ РАН под руководством старшего преподавателя департамента истории Е.А. Хвалькова.