Новости

Иллюстрация к новости: Трудоголизм помог молодым нарциссам основать успешные стартапы

Трудоголизм помог молодым нарциссам основать успешные стартапы

Центр стратегического предпринимательства Питерской Вышки изучил, какое воздействие нарциссизм оказывает на деятельность молодых предпринимателей. Оказалось, на связь между нарциссизмом и успехом в бизнесе влияют трудоголизм и поддержка семьи. Результаты исследования опубликованы в журнале Small Business Economics. К каким результатам пришли ученые — рассказывает IQ.HSE.

Иллюстрация к новости: «Создать «проектный коллайдер»: декан Школы социальных наук и востоковедения — о планах на развитие факультета

В 2023 году Александр Сорокин стал новым деканом Школы социальных наук и востоковедения. Среди его научных интересов — социально-экологические исследования, социальные исследования высшего образования и науки. О новых образовательных программах, партнерских исследованиях и направлениях мобильности Александр Николаевич рассказал в интервью.

Иллюстрация к новости: Что ждет участников Зимней школы — 2024

Что ждет участников Зимней школы — 2024

3 и 4 февраля в Питерской Вышке пройдет Зимняя школа — ежегодное мероприятие для тех, кто планирует поступать в магистратуру кампуса. Участники смогут поближе познакомиться с интересующими образовательными направлениями и получить индивидуальную консультацию по поступлению. В программе — открытые лекции от магистерских программ и бизнес-партнеров Питерской Вышки, а также встреча с известным писателем Александром Цыпкиным.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки заняли призовые места в двух ежегодных конкурсах по праву

Студенты Юридического факультета Питерской Вышки стали победителями и призерами двух ежегодных конкурсов — по избирательному праву и государственно-частному партнерству. Командам необходимо было справиться с судебными моделями и предложить лучшие варианты решения правовых задач.

Иллюстрация к новости: Как жила Питерская Вышка в 2023 году

Как жила Питерская Вышка в 2023 году

Год постепенно подходит к концу — самое время подвести итоги и поблагодарить друг друга за совместную работу. О самых ярких и важных событиях, которые произошли в Питерской Вышке за этот год, рассказывают преподаватели, академические руководители и деканы факультетов кампуса. Поздравляем с Новым годом, желаем вдохновения и сил на новые свершения!

Иллюстрация к новости: «Настраиваемся на новый прорывной год нашего партнерства с НИУ ВШЭ»

«Настраиваемся на новый прорывной год нашего партнерства с НИУ ВШЭ»

Состоялось итоговое в 2023 году заседание Попечительского совета Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, в котором принял участие ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов. Основной темой встречи стало взаимодействие университета и бизнес-партнеров. Члены совета и руководство ВШЭ обсудили планы поддержки и реализации совместных проектов на 2024–2025 годы.

Иллюстрация к новости: Чем запомнился 2023 год: лучшие проекты студентов «Дизайна» и «Медиакоммуникаций»

В течение всего 2023 года студенты творческих направлений радовали нас своими работами: создавали эффектные дизайн-проекты и переосмысляли старые концепции. Результатом их труда стали яркие и впечатляющие работы. «Отель-наводнение», искусство ЖЭК-арта и другие проекты студентов программ «Дизайн» и «Медиакоммуникации» Питерской Вышки — в нашей подборке.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке открылся IT-коворкинг Альфа-Банка

В Питерской Вышке открылся IT-коворкинг Альфа-Банка

Студенты, преподаватели и сотрудники корпуса Питерской Вышки получили современное комфортное пространство для работы и творчества. Коворкинг Alfa Space открылся в здании на Кантемировской улице.

Иллюстрация к новости: Студентки Школы дизайна Питерской Вышки победили в конкурсе «Фабрика дизайна 2.0»

Шесть студенток третьего курса профиля «Коммуникационный дизайн» — Нана Апрельская, София Волкова, Варвара Лебедева, Анна Костенко, Диана Ткачева и Юлия Тронягина вышли в топ победителей конкурса «Фабрика дизайна 2.0» по треку «Быт».

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка выступила с инициативами по развитию школьного образования Индии

Высшая школа экономики продолжает развивать сотрудничество с учебными заведениями Азиатско-Тихоокеанского региона. Делегация НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приняла участие в ежегодной конференции «Международная конвенция о глобальном партнерстве» в Нью-Дели.