Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Пять студентов Питерской Вышки получат стипендию Правительства Петербурга

Пять студентов Питерской Вышки получат стипендию Правительства Петербурга

Подведены итоги конкурса именных стипендий от Правительства Санкт-Петербурга для вузов и организаций среднего профессионального образования. В число стипендиатов вошли четыре студента бакалавриата и один магистрант НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

13 ноября состоялся День Карьеры Питерской Вышки

«HSE Career Day» — крупнейшее карьерное мероприятие в Высшейшколе экономики – Санкт-Петербург. Это площадка для встречи бизнесаи образования, профессионалов и новичков, работодателей и юных талантов. 13 ноября в корпусе на Кантемировской представили свои стенды 26 компаний-партнеров, провели активности и разыграли мерч для победителей квиза! В этот день студенты смогли получить ответы на карьерные вопросы, узнать больше о компаниях, пройти HR консультации и сделать фото нарезюме.

Иллюстрация к новости: ВТБ и Высшая школа экономики поддержат ученых и преподавателей

ВТБ и Высшая школа экономики поддержат ученых и преподавателей

Банк ВТБ совместно с Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге продлевает специальную ипотечную программу для поддержки преподавательского состава, научных и административных сотрудников университета.

Иллюстрация к новости: Преподаватель Юридического факультета получила премию Правительства Санкт-Петербурга

Руководитель магистерской программы «Право и государственное управление» Анна Лаптева представила цикл своих работ по инвестиционному праву на конкурс по научно-педагогической деятельности. Организатором конкурса выступил Комитет по науке и высшей школе. По итогам работа вошла в число лучших и была отмечена премией Правительства Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: Студентка Школы дизайна вышла в финал итальянского международного фестиваля

Студентка Школы дизайна вышла в финал итальянского международного фестиваля

Работа студентки четвертого курса бакалаврского профиля «Коммуникационный дизайн» Софьи Федотовой попала в финал итальянского международного фестиваля короткометражного кино MAX3MIN.

Иллюстрация к новости: Две команды Питерской Вышки вышли в финал чемпионата мира по программированию ICPC

В ноябре 2023 года в Египте пройдут финальные этапы самой значимой студенческой олимпиады по программированию — ICPC. За звание чемпионов мира поборются сразу две команды Питерской Вышки: Just3Keks и Chatik. Они представляют Школу физико-математических и компьютерных наук.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка приняла участие в Международной партнерской неделе

Питерская Вышка приняла участие в Международной партнерской неделе

С 25 по 29 сентября в Высшей школе экономики в Москве прошла Международная партнерская неделя. Ежегодно на площадке НИУ ВШЭ собираются представители ведущих университетов мира и академические руководители образовательных программ Высшей школы экономики из московского, петербургского, нижегородского и пермского кампусов. Участники Международной партнерской недели обсуждают последние тенденции развития системы высшего образования и совместно находят возможности для реализации новых направлений сотрудничества между университетами.

Иллюстрация к новости: Студенты-юристы стали призерами VIII Конкурса Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн

Команда Юридического факультета Питерской Вышки заняла третье место на VIII Конкурсе Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн. В течение полугода ребята участвовали в соревнованиях в формате moot court по актуальным правовым проблемам.

Иллюстрация к новости: Посвящение, лекции и много музыки: чем запомнится День Питерской Вышки 2023

Посвящение, лекции и много музыки: чем запомнится День Питерской Вышки 2023

В «Севкабель Порту» под открытым небом прошел День Питерской Вышки. С началом учебного года вышкинцев поздравили попечители и деканы факультетов, а также зажигательный HSE Dance Club. Первокурсники прошли посвящение, поучаствовали в активностях от студенческих клубов и потанцевали под популярные треки на берегу Финского залива. Поздравляли их преподаватели, представители крупных компаний и, конечно, студорганизации. Рассказываем, как первокурсники прожили этот день и какие эмоции оставил праздник.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на HSE Fest 2023

Открыт прием заявок на HSE Fest 2023

Питерская Вышка запускает масштабный юбилейный Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов HSE Fest 2023. Призовой фонд конкурса в этом году составит 500 000 рублей. Участие бесплатное!