Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Вышли карты ВТБ по дизайн-проекту от студентки Питерской Вышки

Вышли карты ВТБ по дизайн-проекту от студентки Питерской Вышки

В начале июля студенты и сотрудники Питерской Вышки получили первые банковские карты, дизайн которых разработала студентка «Дизайна» Тина Байрамова специально для конкурса от партнера кампуса, банка ВТБ. В декабре студенты Питерской Вышки выбрали идею Тины в качестве лучшей — ее дизайн-концепция теперь украшает банковские карты, выпускаемые для университета.

Иллюстрация к новости: «Вышка — это про возможность попробовать многое», — выпускники 2023 года о самых ярких моментах учебы в Питерской Вышке

Выпускной в Питерской Вышке случится уже совсем скоро — 3 июля. На нем традиционно вручат дипломы выпускникам этого года. А пока будущие бакалавры и магистры забирают свои пригласительные и подбирают праздничный наряд, мы поговорили с некоторыми из них о впечатлениях и возможностях, которые подарил университет.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки стали победителями всероссийского экономического конкурса CFA Russia Challenge

Команда Школы экономики и менеджмента выиграла всероссийский студенческий конкурс по инвестиционному анализу компаний CFA Russia Challenge. Перед студентами стояла задача провести Equity Research — анализ компании, на основе которого инвесторы принимают решение: покупать, держать или продавать акции.

Иллюстрация к новости: 130 студентов-дизайнеров представят итоговые проекты на Новой сцене Александринского театра, в «Цифергаузе» и в пространстве RASKROI

27, 29, 30 и 31 мая на трех городских площадках состоятся открытые защиты студенческих работ Школы дизайна Питерской Вышки. 130 учащихся четвертого курса профилей «Коммуникационный дизайн» и «Среда и интерьер» презентуют свои проекты перед экзаменационной комиссией и другими слушателями.

Иллюстрация к новости: Команда Юридического факультета победила на всероссийском конкурсе по публичному праву Ius Publicum

Завершился всероссийский конкурс по публичному праву Ius Publicum, который проходил в формате модельного судебного процесса. Победу в соревнованиях одержала команда Юридического факультета Питерской Вышки.

Прошла открытая лекция от выпускника НИУ ВШЭ Егора Акимова

28 апреля в рамках курса «Strategic management» бакалавриата «Международный бизнес и менеджмент», который ведет доцент Ольга Ергунова студенты встретились с Егором Акимовым, product manager в Тинькофф, выпускником НИУ «Высшая школа экономики».

Иллюстрация к новости: «Моделируя устойчивое будущее»: как прошла пятая Модель ООН

«Моделируя устойчивое будущее»: как прошла пятая Модель ООН

В апреле в Питерской Вышке состоялась пятая международная конференция HSE International Model United Nations. Впервые с 2019 года она прошла в очном формате и собрала более 140 участников — экспертов, студентов и школьников.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошла десятая Неделя карьеры

В Питерской Вышке прошла десятая Неделя карьеры

В этом апреле Неделя карьеры прошла в Питерской Вышке уже в десятый раз. В карьерном событии приняли участие более 30 компаний-партнеров и более 700 студентов. Программа мероприятия включала стендовые сессии, мастер-классы, HR-консультации, кейс-чемпионат. У участников Недели карьеры была возможность попасть на стажировку в компанию мечты по фаст-треку.

Завершилась 10-ая юбилейная Неделя Карьеры в стенах Питерской Вышки

С 10 по 14 апреля 32 компании, 37 экспертов и более 2000 студентов вживую познакомились друг с другом, актуальными трендами на рынке труда и с повесткой ESG в бизнес сфере.

Будьте проактивными! Практика в бизнес-инкубаторе «Ингрия»

В марте закончилась ежегодная преддипломная практика студентов магистратуры 2 курса. Они поделились своими впечатлениями о практике, задачах и о бизнес-инкубаторе «Ингрия», являющимся партнером Питерской Вышки уже 5 лет.