• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Менторство — двигатель карьеры

Менторство — двигатель карьеры

В ноябре 2019 года в Питерской Вышке была запущена программа менторства для выдающихся первокурсников. Ее цель — помочь талантливым студентам в личностном и профессиональном развитии. Одним из менторов стал Михаил Осеевский, президент ПАО «Ростелеком» и председатель Попечительского совета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. На минувшей неделе он встретился со своими подопечными, рассказал о новых технологиях компании и поделился секретами успеха.

Иллюстрация к новости: Как помочь студентам развиваться и где научиться командной работе? Рассказывает выпускница

Как помочь студентам развиваться и где научиться командной работе? Рассказывает выпускница

Софья Тимофеева закончила бакалавриат Питерской Вышки. Сейчас она руководит Отделом по внеучебной и воспитательной работе. Софья помогает студенческим клубам организовывать мероприятия и воплощать идеи в жизнь. Во время учёбы она состояла в университетской лиге КВН и «Интеллектуальной Вышке». Почему Софья связала работу с петербургским кампусом, где искать вдохновение и как взаимодействовать со студентами — читайте в нашем интервью.

Иллюстрация к новости: Встреча Ярослава Кузьминова со студентами и сотрудниками кампуса в Санкт-Петербурге – главное

Встреча Ярослава Кузьминова со студентами и сотрудниками кампуса в Санкт-Петербурге – главное

30 января Ярослав Кузьминов провел встречи со студентами и преподавателями кампуса университета в Санкт-Петербурге. Собрали главное, о чем говорил ректор.

Иллюстрация к новости: Как стать преподавателем Питерской Вышки после СДС? Рассказывает магистрантка

Как стать преподавателем Питерской Вышки после СДС? Рассказывает магистрантка

Во время учёбы на бакалаврской программе «Менеджмент» Влада Крайникова состояла в четырёх студорганизациях, в двух из которых её назначили руководителем — в «Мастерской Художника» и СДС. В 2019 году она поступила в магистратуру Питерской Вышки и стала преподавать. Поговорили с магистранткой о том, чему она научилась в СДС и с какими сложностями она столкнулась как преподаватель.

Иллюстрация к новости: Какие изменения ждут TEDxHSESaintPetersburg в этом году?

Какие изменения ждут TEDxHSESaintPetersburg в этом году?

В прошлом году в Питерской Вышке прошла конференция TEDxHSESaint-Petersburg. Её идейным вдохновителем стал студент образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе» Ярослав Ясько. В марте 2020 конференция пройдёт снова. Ярослав поделился с нами, чему будет посвящено мероприятие, какие изменения они запланировали и сколько будет спикеров.

Иллюстрация к новости: Время для новых мечтателей: подведены итоги премии «Вышка мечты — 2019»

Время для новых мечтателей: подведены итоги премии «Вышка мечты — 2019»

21-го декабря Петербургский кампус наградил лауреатов и номинантов премии «Вышка мечты»: лучших наставников и ученых, самых заботливых сотрудников и выдающихся студентов. Также в пространстве Кочубей-центра прозвучали итоги уходящего года и мечты о новых свершениях.

Первое заседание Клуба финансистов на тему: M&A

12 декабря состоялся первый клуб финансистов, посвящённый вопросу слияния и поглощения компаний. В рамках дискуссии эксперты в области повышения эффективности бизнеса описали причины заключения сделок, этапы продажи и приобретения компаний с проектной и стратегической перспективы. Спикеры дали экспертную оценку текущей ситуации на рынке и обозначили траекторию развития. Также участники клуба развенчали мифы об оценке бизнеса и ответили на все интересующие вопросы аудитории.

Иллюстрация к новости: Двойная победа студентов бакалавриата Питерской Вышки на региональных этапах чемпионата Global Management Challenge

Двойная победа студентов бакалавриата Питерской Вышки на региональных этапах чемпионата Global Management Challenge

Две команды студенческого клуба Valor — HSE AR&D и VRHSE — победили в кубках Санкт-Петербурга и Ленинградской области по стратегии и управлению бизнесом. Участники управляли собственными виртуальными фирмами в бизнес-симуляторе и добились самых высоких показателей инвестиционной привлекательности для своих компаний. Весной студентов ждет очный национальный этап в Москве.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург подписал соглашение о сотрудничестве с Российско-Китайским Бизнес-Парком

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург подписал соглашение о сотрудничестве с Российско-Китайским Бизнес-Парком

В рамках соглашения, подписанного 4 декабря 2019 г., стороны будут проводить совместные мероприятия на площадках бизнес-парка, в том числе конференции, форумы, выставки и круглые столы, а студенты кампуса получат возможность проходить практику в Российско-Китайском Бизнес-Парке (РКБП).

Иллюстрация к новости: «ЭР-Телеком» и Питерская Вышка договорились о сотрудничестве

«ЭР-Телеком» и Питерская Вышка договорились о сотрудничестве

Документ предусматривает проведение совместных семинаров, конференций, круглых столов и других мероприятий, а также организацию практик и стажировок на базе «ЭР-Телеком Холдинг». Телеком-оператор окажет содействие в развитии практических знаний и прикладных компетенций студентов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и сможет привлечь квалифицированных специалистов для решения задач бизнеса.