• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург взяли серебро на Unilever Future Leaders League

Студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург взяли серебро на Unilever Future Leaders League

Екатерина Халипина, студентка 1-го курса магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» и руководитель студенческого проекта BRANDMAKER, рассказала о том, в престижном кейс-чемпионате Unilever Future Leaders League.

Иллюстрация к новости: Семестр по обмену: Софья Чернышева в Masarykova univerzita

Семестр по обмену: Софья Чернышева в Masarykova univerzita

Студентка 2-го курса образовательной программы «Прикладная и междисциплинарная история» София Чернышева рассказывает о своем опыте академической мобильности в Университете Масарика (г. Брно, Чешская Республика).

В споре рождается истина

Обучаясь в Питерской Вышке, можно приобрести не только ценные знания, но и так называемые soft skills. Клуб "Дебаты ВШЭсть" – хорошая возможность научиться говорить уверенно, аргументировать свою позицию и добиваться успеха.

Иллюстрация к новости: Справиться с ЕГЭ будет легче

Справиться с ЕГЭ будет легче

Студентка Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Ольга Силютина придумала новый коммерческий сервис для цифровой образовательной платформы, полезный детям, родителям или учителям, который победил в студенческом конкурсе бизнес-идей Дневник.ру.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки получили грант на развитие стартапа

Студенты Питерской Вышки получили грант на развитие стартапа

Разработка студентов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента проект iBrand стал победителем IX конкурса инновационных проектов HSE{Tech Cup} Фонда поддержки инновационного предпринимательства 2017 года, который ежегодно проводится НИУ ВШЭ в Москве.

И этот кубок наш

Команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург заняла III место на Кубке молодых логистов "Innosklad Logistics CUP-2017" в рамках четвёртой международной выставки «InnoSklad: Склад. Транспорт. Логистика».

Иллюстрация к новости: GAIDPARK-2017

GAIDPARK-2017

Студентка магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме" Елизавета Шарая приняла участие в Летней дискуссионной школе GAIDPARK-2017 в подмосковной деревне Новая Купавна. На протяжении недели она в составе 100 студентов из разных городов России слушала лекции ведущих лингвистов, культурологов и социологов и обсуждали проблемы коммуникации и диалога в обществе. Об этом и не только она рассказала нам.

Студенты Питерской Вышки — городу 2017

Выпускницы магистратуры по программе «Государственное и муниципальное управление» Юлия Логинова и Елена Романюк стали обладательницами почетного звания лауреатов конкурса дипломных проектов «Студенты — городу 2017».

Иллюстрация к новости: Логистика – универсальные навыки для современного человека

Логистика – универсальные навыки для современного человека

Председатель Студенческого совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, студент 3-го курса образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок» Георгий Старостин уверен, что знание логистики не только открывает двери в востребованный и прибыльный бизнес, но и является ценным практическим навыком для любого современного человека. Доказать это он готов на примере личного опыта.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Комитет финансов Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и Комитет финансов Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

18 мая Высшая школа экономики и Комитет финансов Санкт-Петербурга подписанием соглашения закрепили на бумаге свои намерения развивать взаимовыгодное сотрудничество в образовательной, информационно-просветительской и научно-исследовательской сферах.