• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: #BeeWelcome в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

#BeeWelcome в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

21 апреля компания «Билайн» провела масштабное карьерное мероприятие для студентов - #BeeWelcome. В рамках данного мероприятия одновременно в 7 городах была организована встреча со студентами различных профессий и вузом. Им была дана возможность пообщаться и задать свои вопросы руководству компании, а именно: генеральному директору Шеллю Йонсену, исполнительному вице-президенту по управлению персоналом Наталье Альбрехт и вице-президенту по развитию нового и цифрового бизнес Джорджу Хелду.

Иллюстрация к новости: Соглашение о сотрудничестве с ГМП "Исаакиевский собор"

Соглашение о сотрудничестве с ГМП "Исаакиевский собор"

5 апреля Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор" и Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" в Санкт-Петербурге подписали соглашение о сотрудничестве.

Неподдельный интерес к бухгалтерскому учету

Студент 1-го курса образовательной программы "Экономика" Даниил Поздеев занял 3-е место в Международном научном конкурсе молодых бухгалтеров, аналитиков и аудиторов, который проводился Финансовым Университетом при Президенте РФ.

Иллюстрация к новости: День карьеры в Питерской Вышке

День карьеры в Питерской Вышке

15 марта в кампусе Питерской Вышки на Кантемировской ул., 3А в очередной раз прошел День карьеры – мероприятие, которое традиционно собирает наиболее амбициозных и цереустремленных студентов университета. Примечательно, что параллельно,  состоялся семинар "Компетенции будущего. Чему и как учить?", первый из цикла, посвященного изменениям на рынке труда и тому, как университет должен реагировать на новые вызовы.

Книга – лучший подарок

День студента Питерская Вышка, как и полагается празднику, встретила с подарками для студентов. При поддержке Немецкого научного исследовательского общества (DFG) в исторической библиотеке Ричарда Стайтса на ул. Союза Печатников, 16 была открыта немецкая секция. Корпоративный университет Сбербанка передал университетской библиотеке на ул. Кантемировской, 3А  уникальную коллекцию новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира на различную тематику.

Спокойствие – залог успеха

Мария Корзун – студентка 3-го курса образовательной программы «Экономика», специализирующаяся на корпоративных финансах. При этом она успешно совмещает учебу с работой на должности специалиста таможенного отдела и амбассадора компании BAT. Мы встретились с Марией и узнали, каково это – совмещать учебу, работу в международной компании и социальную деятельность.

В Питерской Вышке состоялись лекция и деловая игра ICAEW

4 октября в кампусе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской ул., 3А прошла лекция и деловая игра Института присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW).

Студенты Питерской Вышки – лидеры в решении бизнес-кейсов

23 сентября на площадке IX Петербургского международного инновационного форума-2016 в торжественной обстановке состоялось награждение победители конкурса бизнес-кейсов «Business Quest». Высшую награду получила команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Все о роботах и искусственном интеллекте

Виталий Недельский, президент НАУРР, человек, знающий о роботах все и даже больше, 22 сентября провел лекцию «Новые беЗчеловечные технологии. Роботы за людей?». Лекция изначально проводилась для первокурсников ОП «Социология и социальная информатика», однако ее также посетило множество студентов старших курсов, сотрудников лабораторий и преподавателей.

Из студентов в партнеры

В сентябре в кампусе НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на Кантемировской ул., 3А открылось кафе Granola, которым руководит выпускник Питерской Вышки Павел Калинский. Проект наглядно демонстрирует готовность вуза сотрудничать со своими выпускниками и способствовать продвижению их бизнеса, тем более, когда и выпускники не забывают свою альма-матер.