• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Росмолодежь запустили проект для студенческих лидеров

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Росмолодежь запустили проект для студенческих лидеров

С 20 по 22 ноября в Кочубей-центре прошел первый модуль Академии студенческих лидеров — нового проекта Высшей школы экономики в Петербурге при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Прокачать свои управленческие навыки под руководством федеральных экспертов собрались пятьдесят лидеров студенческих объединений со всей страны.

Иллюстрация к новости: На Неделе карьеры Питерской Вышки состоялся кейс-чемпионат от L’Oreal

На Неделе карьеры Питерской Вышки состоялся кейс-чемпионат от L’Oreal

15 ноября в рамках Недели карьеры состоялся онлайн кейс-чемпионат компании L’Oreal. Его победителями стали магистранты Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) — Наиля Галиева, Арслан Каримов, Зарина Якубова и Анна Незнамова. Студенты получат возможность принять участие в финальном отборе на летнюю стажировку от компании L’Oreal.

Иллюстрация к новости: Объявлен конкурс на получение стипендии имени В.Д. Матвеенко

Объявлен конкурс на получение стипендии имени В.Д. Матвеенко

Стипендия имени Владимира Дмитриевича Матвеенко по экономике для магистров и аспирантов факультета Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Петербурге запустила новый карьерный сервис

Высшая школа экономики в Петербурге запустила новый карьерный сервис

С октября в петербургском кампусе НИУ ВШЭ заработал новый карьерный сервис — JobTeaser х HSE SPb. Теперь студенты Питерской Вышки имеют доступ к вакансиям компаний-партнеров в одном месте, могут удобно записываться на собеседования и карьерные мероприятия.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошла программа повышения квалификации по управлению международным digital-брендом университета

В Питерской Вышке прошла программа повышения квалификации по управлению международным digital-брендом университета

19–23 октября в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург состоялась программа повышения квалификации «Электронная интернационализация 2.0: как управлять международным digital-брендом университета». Организаторы и эксперты программы поделились своими впечатлениями от мероприятия и рассказали о самых запоминающихся спикерах.

Иллюстрация к новости: «Деловая Россия» стала партнером Питерской Вышки

«Деловая Россия» стала партнером Питерской Вышки

Санкт-Петербургское отделение «Деловой России» и НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург 28 октября подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство будет направлено на развитие молодежного наставничества, популяризацию предпринимательства среди молодежи и формирование программ стажировок для студентов. Также в рамках сотрудничества предполагается проведение совместных исследований в сфере экономики и оценки регулирующего воздействия.

Иллюстрация к новости: Третьи Кочубеевские чтения: новый формат взаимоотношений в цифре

Третьи Кочубеевские чтения: новый формат взаимоотношений в цифре

9 октября завершились Третьи международные Кочубеевские чтения. В этом году мероприятие впервые прошло в онлайн-формате. Рассказываем, какие темы обсуждали эксперты на конференции и каких результатов достигли студенты в проекте «Цифровые решения для частных коллекционеров».

Иллюстрация к новости: Студентка Питерской Вышки выиграла стипендию от компании Mediascope

Студентка Питерской Вышки выиграла стипендию от компании Mediascope

2-го октября компания Mediascope объявила результаты конкурса стипендии имени Владимира Гродского. Конкурс нацелен на поддержку талантливых российских студентов, которые получают образование в области количественных социологических исследований. Одной из четырех победителей стала студентка 3-го курса ОП «Социология и социальная информатика» Анна Кострова.

Иллюстрация к новости: Две команды Питерской Вышки стали призёрами на кейс-чемпионате IX Молодежного карьерного форума

Две команды Питерской Вышки стали призёрами на кейс-чемпионате IX Молодежного карьерного форума

23 сентября в «Севкабель Порту» состоялся кейс-чемпионат в рамках IX Молодежного Карьерного Форума, организованного Центром занятости населения Петербурга. В числе призёров соревнования оказались две команды студентов Питерской Вышки — GC HSE (Святослав Державин, Даниил Ермишин, Михаил Коновалов, Амаль Саидов, Полина Трегубова) и Solution Bringers (Михаил Корнев, Нина Глазунова, Александра Мешкова и Савва Томский).

Иллюстрация к новости: В октябре в Питерской Вышке стартует Высшая Школа Карьеры

В октябре в Питерской Вышке стартует Высшая Школа Карьеры

С 5 октября по 25 ноября НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург проведёт для студентов Высшую Школу Карьеры. Это обучающий проект в онлайн-формате, который поможет студентам бакалавриата и магистратуры сформировать карьерный план и подготовиться к трудоустройству.