• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты Питерской Вышки стали стипендиатами VK

Шесть студентов Питерской Вышки стали обладателями подписки от VK Education — ежегодной стипендиальной программы VK. До конца учебного года им будут доступны ежемесячные выплаты и другие бонусы, которые помогут развить свои навыки и начать карьеру в сфере IT и digital.

Студенты Питерской Вышки стали стипендиатами VK

Фото НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

В число победителей вошли студенты первого и второго курса бакалаврских программ «Прикладная математика и информатика» и «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект»: Екатерина Николаева, Илья Виноградов, Иван Гребенкин, Максим Колесов, Кирилл Алметов и Дмитрий Куценко.

Подписка от VK Education — это программа поддержки талантливых студентов, в рамках которой участники получают различные бонусы от VK. Среди них: карьерные консультации, доступ к закрытому списку вакансий и стажировкам, возможность участвовать в образовательных программах VK Education без дополнительного отбора и подписка на VK музыку. Вместе с этим каждый участник получает ежемесячное денежное вознаграждение в размере от 15 до 20 тысяч рублей.

Кирилл Алметов

Студент первого курса ОП «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект»

Это мой первый опыт участия в студенческих проектах VK. Когда я только увидел информацию о приеме заявок, то сразу пошел изучать положение о программе. Оказалось, что мои дипломы призера школьных олимпиад по математике и программированию дают очень хорошие баллы! Вдобавок к этому после сдачи ЕГЭ я был куратором на курсе перечневых олимпиад по математике и преподавателем у ребят 5–6-го класса в «Школково». Это помогло мне пройти во второй тур и выиграть подписку от VK Education. Я уверен, что эта программа поможет улучшить навыки области математики и машинного обучения и даст мне дополнительное преимущество при отборе на стажировки.

Претендовать на получение подписки-стипендии могли студенты бакалавриата технических направлений на любом году обучения. Отбор стипендиатов проходил в три этапа: сначала эксперты оценивали достижения участников в олимпиадах и чемпионатах, после чего с каждым конкурсантом провели видеоинтервью. Специалисты оценивали мотивацию, опыт волонтерства, публичных выступлений и работу над реальным продуктом. На финальном этапе отбора заявки рассматривались экспертным советом, состоящим из представителей VK.

Екатерина Николаева

Студентка второго курса ОП «Прикладная математика и информатика»

О стипендиальной программе от VK Education я узнала из чата нашей образовательной программы и сразу подала заявку. Во время учебы в школе я участвовала в олимпиаде «Технокубок», которую тоже организует VK, поэтому уже знала, какие интересные и увлекательные конкурсы они проводят.

Я уверена, что подписка от VK Education поможет мне и дальше развивать свои навыки программирования. В особенности меня радует возможность задавать вопросы экспертам VK и HR-специалистам — я считаю, что они могут посоветовать мне, в каком направлении лучше двигаться.

Максим Колесов

Студент первого курса ОП «Прикладная математика и информатика»

В школе я принимал активное участие в олимпиадах по информатике, поэтому решил податься и на подписку от VK Education. Отбор проходил в два этапа, и каждый из них показался мне совсем не сложным. Так что я считаю, что стать стипендиатом может любой, кто уже имеет какие-то навыки и достижения в IT. Лично для меня участие в программе VK Education — чудесная возможность для развития своих навыков, профессионального роста и старта карьеры.

Всего в конкурсе приняли участие почти пять тысяч студентов из более 300 вузов. По итогам голосования экспертный совет программы утвердил 273 стипендиата из числа студентов ведущих российских университетов.