• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Cтуденты Питерской Вышки стали призерами международной студенческой олимпиады по математике IMC 2020

Cтуденты Питерской Вышки стали призерами международной студенческой олимпиады по математике IMC 2020

В конце июля завершилась Международная студенческая олимпиада по математике IMC 2020. В этом году она впервые проходила онлайн. В соревновании приняли участие почти 550 студентов из сотни университетов мира.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и ПАО «Ростелеком» объявляют о начале приема заявок на Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов

Питерская Вышка и ПАО «Ростелеком» объявляют о начале приема заявок на Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов

Всероссийский онлайн-фестиваль университетских технологических проектов —  это один из этапов большого проекта Высшей школы экономики, призванного помочь начинающим предпринимателям получить новые компетенции, приобрести опыт презентации своих проектов и привлечь внимание потенциальных инвесторов.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка проведет конференцию AMEC в онлайн-формате

Питерская Вышка проведет конференцию AMEC в онлайн-формате

В НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург состоится конференция Analytics for Management and Economics Conference (AMEC). Мероприятие будет длиться с сентября по декабрь 2020 года и пройдет полностью в онлайн-формате. Председатель программного комитета и руководитель департамента финансов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Анхель Барахас рассказал, что ждет участников конференции.

Иллюстрация к новости: Первые выпускники программы двойного диплома с Университетом Помпеу Фабра закончили обучение с отличием

Первые выпускники программы двойного диплома с Университетом Помпеу Фабра закончили обучение с отличием

В этому году четверо выпускников ОП «Экономика» впервые получили дипломы в рамках участия в треке программы двойного диплома, который реализуется НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Университетом Помпеу Фабра в Барселоне (UPF). Оба университета оценили работы ребят на отлично. Трое выпускников программы получили особую оценку от UPF.

Иллюстрация к новости: Брендинговое агентство преподавателя Школы дизайна Ивана Куликова победило на Международном фестивале «Белый Квадрат»

Брендинговое агентство преподавателя Школы дизайна Ивана Куликова победило на Международном фестивале «Белый Квадрат»

9 июля брендинговое агентство «Терминал дизайн» завоевало золото на Международном фестивале маркетинга и рекламы «Белый Квадрат» в Минске. Руководит агентством преподаватель Школы дизайна в Петербурге Иван Куликов. Команда «Терминал дизайна» соревновалось в конкурсе создания нового бренда и айдентики для товара.

Иллюстрация к новости: Программисты Питерской Вышки в топе Google Hash Code

Программисты Питерской Вышки в топе Google Hash Code

В конце апреля состоялся финал соревнования по программированию Google Hash Code. Команды, в составе которых были студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, заняли 6-е и 12-е места. Всего в соревновании участвовали более 10 тысяч команд из разных уголков мира.

Студентка Питерской Вышки стала победителем кейс-чемпионата Changellenge » Cup Russia 2020

Сегодня, 27 апреля 2020 года, прошел финал Changellenge » Cup Russia 2020, и мы с гордостью объявляем, что выиграла команда Quaranteam, совместная команда студентов ВШЭ - Санкт-Петербург и СПбГУ, частью которой является наша студентка 4 курса ОП «Экономика» и участник актива Центра развития карьеры, Дарья Ефимова!

Иллюстрация к новости: Вышка возвращается с каникул

Вышка возвращается с каникул

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов подписал приказ «О дополнительных мерах по профилактике распространения коронавирусной инфекции и организации учебного процесса». Занятия в университете возобновятся 6 апреля в дистанционном режиме.

Иллюстрация к новости: Как работать в лаборатории и участвовать в конференциях? Рассказывает магистрантка

Как работать в лаборатории и участвовать в конференциях? Рассказывает магистрантка

Юлия Аверьянова четыре года училась в бакалавриате Питерской Вышки. Во время учёбы в бакалавриате студентка стала заниматься наукой: она опубликовала статью в журнале «Экономическая политика», заняла второе место в конкурсе НИРС и начала работать в лаборатории. Сейчас Юлия учится на магистерской программе «Менеджмент и аналитика для бизнеса». Магистрантка рассказала, какие навыки приобрела во время учёбы, как ищет конференции и в каких журналах советует публиковать статьи.

Иллюстрация к новости: Открытая встреча Валерии Касамара со студентами НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Открытая встреча Валерии Касамара со студентами НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

25-го февраля проректор Высшей школы экономики Валерия Касамара встретилась со студентами Питерской Вышки в корпусе на Набережной канала Грибоедова. Редакция портала записала основные моменты встречи.