Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Обсуждение социологического исследования: реновация зданий общежитий

Обсуждение социологического исследования: реновация зданий общежитий

В понедельник 27 ноября состоялось обсуждение социологического исследования «Мнение студентов о благоустройстве и реновации зданий общежитий Санкт-Петербургского кампуса», в котором участвовали студенты образовательных программ «Политология и мировая политика» и «Социология и социальная информатика».

Иллюстрация к новости: Лучшие преподаватели – 2023

Лучшие преподаватели – 2023

Подведены итоги студенческого голосования за лучших преподавателей Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Открытие учебного года на программе «Политология и мировая политика»

Открытие учебного года на программе «Политология и мировая политика»

1 сентября на нашей программе прошла церемония открытия нового учебного года и встреча с первокурсниками.

Иллюстрация к новости: Как прошёл Праздник окончания учебного года

Как прошёл Праздник окончания учебного года

30 июня на программе «Политология и мировая политика» прошёл традиционный праздник окончания учебного года.

Иллюстрация к новости: Дебаты в жизни политолога

Дебаты в жизни политолога

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге работает много студенческих организаций разной направленности. Студенты Вышки и других университетов могут найти здесь более 35 уникальных секций, клубов и сообществ, от киноклуба до Центра публичных коммуникаций. Одно из них — клуб парламентских дебатов «ВШЭсть».

Иллюстрация к новости: Горизонты академической мобильности: Марина Кулигина о поездке в Южную Корею

Горизонты академической мобильности: Марина Кулигина о поездке в Южную Корею

Не секрет, что академическая мобильность пользуется большой популярностью среди студентов нашей программы. Например, Марина Кулигина в этом году участвует в программе мобильности в Сеульском национальном университете (Южная Корея). Читайте и вдохновляйтесь, чтобы в будущем также отправиться в незабываемую поездку!

Иллюстрация к новости: Как олимпиады помогают при поступлении и обучении: рассказывают политологи Питерской Вышки

Многие знают о том, что успешное участие в олимпиадах – возможность поступить в вуз без вступительных испытаний. Но это далеко не единственное преимущество. Студенты программы «Политология и мировая политика» рассказали, как олимпиады помогают при поступлении и во время учебы в университете.

Иллюстрация к новости: «Моделируя устойчивое будущее»: Как прошла пятая конференция HSEIMUN

«Моделируя устойчивое будущее»: Как прошла пятая конференция HSEIMUN

С 8 по 10 апреля в Питерской Вышке состоялась пятая международная конференция HSE International Model United Nations. Впервые с 2019 года она прошла в очном формате и собрала более 140 участников – экспертов, студентов и учащихся школ.

Иллюстрация к новости: «Для нас важно, чтобы студенты видели, что их экспертиза и исследовательские навыки востребованы в том числе частными компаниями»

27 марта студенты образовательной программы «Политология и мировая политика» посетили завод фармацевтической компании ГЕРОФАРМ.

Иллюстрация к новости: «Это очень классный опыт для политолога»: Зуфар Галиев об участии в SDGForum

«Это очень классный опыт для политолога»: Зуфар Галиев об участии в SDGForum

Студент первого курса нашей программы Зуфар Галиев принял участие в работе Форума по устойчивому развитию и был признан лучшим участником комитета. Он поделился с нами своими впечатлениями от мероприятия.