Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Иллюстрация к новости: Политологи Питерской Вышки проведут юбилейную Модель ООН

Политологи Питерской Вышки проведут юбилейную Модель ООН

С 8 по 10 апреля Питерская Вышка в пятый раз проведет конференцию Модели ООН. Мероприятие пройдет очно и на английском языке. Участвовать могут как студенты, так и абитуриенты, но нужно подать заявку до 15 марта включительно. Рассказываем, чего ждать от конференции и как она проходит.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на конференцию HSEIMUN – 2023

Открыта регистрация на конференцию HSEIMUN – 2023

Пятая конференция Модели ООН «HSE International Model United Nations» пройдет с 8 по 10 апреля 2023 года. Конференция пройдет в очном формате на английском языке. К участию приглашаются старшеклассники и студенты вузов. Рассказываем, что это такое и зачем участвовать.

Иллюстрация к новости: Политологи Питерской Вышки на Евразийском молодежном экономическом форуме

Политологи Питерской Вышки на Евразийском молодежном экономическом форуме

Полина Селиксар и Полина Щербакова, студентки 4 курса образовательной программы «Политология и мировая политика», посетили Евразийский молодежный экономический форум, который проводился в МГИМО с 28 по 29 ноября 2022 г.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Валентину Калинину!

Поздравляем Валентину Калинину!

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2022). Выпускница нашей программы Валентина Калинина стала лауреатом конкурса в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по политологии для студентов магистратуры и выпускников 2022 года».

Иллюстрация к новости: Команда студентов-политологов разработала пилотный проект «Карта ответственности»

Карта ответственности – это пилотная онлайн-платформа с интерактивной картой, на которой размещена информация о зонах ответственности комитетов, муниципалитетов и казенных учреждений по вопросам уборки разных объектов в Санкт-Петербурге. Проект придумали участники молодежной организации –  гуманитарно-политологического центра «Мост», в том числе студенты нашей программы, и выиграли на него грант Комитета по молодежной политике.

Иллюстрация к новости: «Это будет увлекательное приключение», — менторы и менти о планах на совместную работу

В Питерской Вышке прошла первая встреча наставников и первокурсников, которые поступили по олимпиадам. В течение двух лет менторы из крупных компаний будут знакомить ребят со своей сферой деятельности, а также делиться знаниями и навыками, которые пригодятся в карьере. Менторы и менти поделились впечатлениями от первой встречи.

Неделя карьеры: с 21 по 25 ноября 2022. Присоединяйтесь!

C 21 по 25 ноября в очном формате состоится Неделя карьеры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Это одно из самых крупных карьерных мероприятий университета.

Неделю карьеры рекомендуют академические руководители Питерской Вышки! Мы спросили у ваших любимых преподавателей и академических руководителей, чем Неделя карьеры полезна для студентов.

Иллюстрация к новости: Необходимо не притворяться хорошим, а действительно быть хорошим специалистом

Необходимо не притворяться хорошим, а действительно быть хорошим специалистом

История карьерного пути выпускника программы "Бизнес и политика в современной Азии" Анатолия Чекаленко.

Иллюстрация к новости: Новый учебный год на программе «Политология и мировая политика»

Новый учебный год на программе «Политология и мировая политика»

1 сентября на программе прошла торжественная церемония, посвященная новому учебному году.

Иллюстрация к новости: «Это удивительное летнее приключение»: студенты-политологи о работе в Приёмной комиссии

Для любого абитуриента реальное взаимодействие с Питерской Вышкой начинается с сотрудников Приемной комиссии. Спросили у Полины Лукиной и Маргариты Тимофеевой, студенток образовательной программы «Политология и мировая политика», чему их научил опыт работы в Приемной комиссии.