Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Как прошёл Праздник окончания учебного года – 2024

28 июня на программе «Политология и мировая политика» прошёл традиционный праздник, где подвели итоги учебного года, а также отметили достижения программы и студентов.

Как прошёл Праздник окончания учебного года – 2024

Из архива ОП "Политология и мировая политика"

Церемония началась с поздравлений в адрес выпускников. В этом году тринадцать выпускников получили диплом с отличием. Некоторые уже получили приглашения на российские и зарубежные магистерские программы. С пожеланиями к ребятам выступили преподаватели программы, а выпускники поделились впечатлениями о годах учебы.

Академический руководитель программы Алексей Сорбалэ подвел итоги года и рассказал о достижениях программы и студентов. Активно развивается международное измерение программы. В этом году 11 студентов приняли участие в программах академической мобильности, побывав в университетах Италии, Турции и Малайзии.  Студентки первого курса Виктория Батурина и Анна Раздайбедина приняли участие в зимней школе Университета UPES в Индии.

Студенты в этом году стали победителями и лауреатами многих конкурсов. Так, выпускница прошлого года Алёна Теплышова стала лауреатом конкурса НИРС, а команда программы заняла третье место в конкурсе политического менеджмента «YouRule». Арина Смирнова, выпускница этого года, получила награду от Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга за активное участие в работе Центра волонтерства.

Продолжается сотрудничество с партнерами программы и реализация прикладных проектов. В рамках Political Science Honors такая возможность теперь открыта студентам с первого года обучения.

Важным достижением программы стало воссоздание Студенческого научного общества. В мае благодаря СНО в университете прошла первая молодежная научная конференция по политологии и смежным наукам «Майский форум», в которой приняли участие более 50 молодых исследователей из пяти регионов России.

Состоялась и уже ставшая традиционной конференция Модели ООН HSEIMUN – в этом году она собрала более 100 делегатов.

Завершилась церемония подведением итогов голосования за лучших студентов программы. По мнению преподавателей, лучшими в этом учебном году были признаны Александра Комиссарова (1 курс), Олеся Сибиль (2 курс), Амина Ахминеева (3 курс) и Диляра Нураева (4 курс).