Студенческая экспедиция в Гималаи: прием заявок открыт до 20 марта

До 20 марта продолжается прием заявок для участия в студенческой экспедиции в Индийские Гималаи.

Студенческая экспедиция в Гималаи: прием заявок открыт до 20 марта

unsplash

С 26 апреля по 7 мая группа студентов из Питерской Вышки примет участие в полевой экспедиции в Индийские Гималаи, организованной совместно с Университетом Дели. Участники экспедиции посетят союзную территорию Джамму и Кашмир, Ладакх и соберут данные для дальнейшей оценки роли традиционных систем знаний в устойчивом развитии Индийских Гималаев.

График визита (включая поездку из Санкт-Петербурга в Нью-Дели) с 26 апреля по 7 мая 2024 г.

Университет предоставляет 4 трэвел-гранта для студентов, покрывающих расходы на проезд до места проведения экспедиции и обратно, расходы на проживание и визу.

Отбор для участия осуществляется на конкурсной основе. Заявки принимаются от студентов бакалавриата и магистратуры Питерской Вышки вне зависимости от года обучения.

Основные критерии отбора:

• наличие загранпаспорта со сроком действия не менее 9 месяцев (для граждан России);
  • знание английского языка не ниже B2;
  • выносливость и высокий уровень физической подготовки;
  • отсутствие хронических заболеваний;
  • опыт кемпинга;
  • навыки работы в команде.

Какие документы необходимо предоставить для участия в конкурсном отборе?

• резюме;
  • мотивационное письмо (не более 1000 слов), которое должно отражать (а) причину(ы) интереса к поездке, (б) опыт участия в экспедициях/исследованиях по аналогичной теме(ам), (в) ожидания от экспедиции: для чего будущие профессиональные и/или или исследовательской деятельности, приобретенный опыт может оказаться весьма полезным;
  • другие документы, подтверждающие соответствие критериям отбора.

Как подать заявку?

С 9 по 20 марта (23:59) 2024 года отправьте заявку вместе с резюме и мотивационным письмом на адрес esemushkina@hse.ru. В теме письма укажите «India_Фамилия» (например, «India_Ivanov»).