Иллюстрация к новости: Европейский Союз смотрит в будущее

Европейский Союз смотрит в будущее

В Высшей школе экономики прошёл круглый стол на тему “European Union facing the future - A closer look at the eve of European Parliament elections”.  Встреча была посвящена обсуждению перспектив дальнейшего развития Евросоюза и вызовов, с которыми сталкивается ЕС.

Иллюстрация к новости: Lab Project: Георгий Пузанов о журнале «Публичная политика»

Lab Project: Георгий Пузанов о журнале «Публичная политика»

Сейчас Георгий Пузанов учится на третьем курсе «Политологии и Мировой Политики», при этом он уже больше двух лет занимается проектной деятельностью в гуманитарно-политологическом центре «Стратегия». В интервью Nota Bene Journal Георгий рассказал, что он делает для журнала «Публичная политика» и зачем студенту-политологу умение создавать и администрировать сайты.

Иллюстрация к новости: Желтые жилеты: локальное возмущение или глобальный феномен?

Желтые жилеты: локальное возмущение или глобальный феномен?

В конце марта состоялась очередная встреча Французского клуба Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. Она была посвящена актуальной теме: «Желтые жилеты: Франция и Европейский Союз сталкиваются с популистскими движениями».

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург утвердила правила приема в 2019 году и новые программы

Абитуриенты 2019 года уже активно готовятся к поступлению, а мы делимся контрольными цифрами приема в бакалавриат и магистратуру, а также информацией о новых программах, утвержденных Ученым советом ВШЭ на 2019 год.

Иллюстрация к новости: ВШЭ сохранила позиции в топ-300 рейтинга QS лучших университетов мира по трудоустройству выпускников

QS Graduate Employability Rankings опубликовал список 500 лучших университетов мира по трудоустройству выпускников.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург создал три новых факультета

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург создал три новых факультета

Новыми факультетами стали Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук, Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств и Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения. Два последних факультета созданы на базе Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук.

Иллюстрация к новости: День Питерской Вышки 2018

День Питерской Вышки 2018

Еще немного продлим в памяти яркий юбилейный День Питерской Вышки и расскажем о том, каким он был, всем, кто на него не попал.

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла 7 место в рейтинге ТНЕ ведущих исследовательских университетов Евразии

Высшая школа экономики заняла 7 место в рейтинге университетов Евразийского региона, который был впервые подготовлен Times Higher Education и представлен в Казанском федеральном университете.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка поддержит таланты

Питерская Вышка поддержит таланты

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге всячески поддерживает талантливую молодежь. Победители ведущих российских олимпиад для школьников могут претендовать на льготы при поступлении в вуз, а в случае победы во Всероссийской олимпиаде школьников еще и на существенную прибавку к стипендии в первый год обучения.

Питерская Вышка откроет новые программы

Опубликованы правила приема в бакалавриат и в магистратуру Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге на 2018 год: новые программы и новые проходные баллы.