• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Новости

Иллюстрация к новости: Правила приема в Питерскую Вышку в 2025 году

Правила приема в Питерскую Вышку в 2025 году

На сайте Приемной комиссии опубликована  информация о приеме в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ в 2025 году. Рассказываем о сроках поступления, изменениях во вступительных испытаниях и льготах для абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Между природными рисками и развитием туризма: как меняется жизнь локальных сообществ в индийских Гималаях

Между природными рисками и развитием туризма: как меняется жизнь локальных сообществ в индийских Гималаях

В 2024 году ученые Питерской Вышки дважды отправлялись в экспедицию в индийские Гималаи. Вторая поездка завершилась в начале октября, сейчас исследователи подводят ее итоги. Что нового они узнали о штате Химачал-Прадеш, почему там резко участились наводнения и землетрясения и как местные жители адаптируются к росту туризма в регионе — рассказываем в материале.

Иллюстрация к новости: «Преподаватель должен быть справедливым и адаптивным»: Юрий Кабанов о работе со студентами и старшеклассниками

«Преподаватель должен быть справедливым и адаптивным»: Юрий Кабанов о работе со студентами и старшеклассниками

19 ноября Питерская Вышка и другие российские вузы отмечают День преподавателя высшей школы. По случаю праздника мы поговорили с Юрием Кабановым, которого за десять лет карьеры в Вышке студенты восемь раз выбирали лучшим преподавателем. Как оставаться хорошим преподавателем, зачем проводить лекции в школах и почему так сложно ставить оценки — в интервью с преподавателем.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке состоялась XIII международная научная конференция «Октябрьские чтения — 2024»

В Питерской Вышке состоялась XIII международная научная конференция «Октябрьские чтения — 2024»

В Санкт-Петербурге прошла  традиционная политологическая конференция «Октябрьские чтения — 2024», посвященная проблемам неравенства. В ней приняли участие более 100 студентов и профессоров из университетов со всей России и стран СНГ.