Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Новости

Иллюстрация к новости: Как Питерская Вышка помогает готовиться к школьным олимпиадам

Как Питерская Вышка помогает готовиться к школьным олимпиадам

Ученики старших классов могут посещать бесплатные занятия для подготовки к школьным олимпиадам. Для этого в Питерской Вышке работают малые факультеты. На них преподаватели и студенты проводят лекции и практические занятия, а также знакомят будущих абитуриентов с вузом и расширяют их кругозор. Подробнее о малых факультетах Питерской Вышки — в материале.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки предложили идеи для реновации общежитий

Студенты Питерской Вышки предложили идеи для реновации общежитий

В петербургском кампусе НИУ ВШЭ продолжается капитальный ремонт студенческих общежитий. Уже в феврале 2024 года планируют завершить обновление первого блока в здании на Витебской улице. Студенты Питерской Вышки приняли участие в этом проекте. Они провели опрос среди учащихся, чтобы понять, насколько комфортно им жить в студенческих общежитиях. В итоге исследователи разработали рекомендации по улучшению зданий, которые обсудили с руководством. Что показало исследование и каких изменений стоит ожидать — в материале.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки приняли участие в международной Зимней школе в Индии

Студенты Питерской Вышки приняли участие в международной Зимней школе в Индии

В январе в Университете UPES (Индия) прошла международная студенческая Зимняя школа Business and Governance in India. От Питерской Вышки ее участниками стали студенты программы «Политология и мировая политика», международного бакалавриата по бизнесу и экономике, а также магистерской программы «Международный бизнес в странах АТР». Чему научила Зимняя школа и какие впечатления оставила — в материале.

Иллюстрация к новости: Вышкинцы получили награды как лучшие студенты из СНГ

Вышкинцы получили награды как лучшие студенты из СНГ

В Смольном состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов — граждан стран СНГ, обучающихся в Санкт-Петербурге. Благодарственные письма от Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга из рук председателя Евгения Григорьева получили пять студенток Питерской Вышки. Всего в мероприятии приняли участие более 60 студентов из 17 университетов Петербурга.