Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Новости

Иллюстрация к новости: «Питерская Вышка поможет мне достичь большего»: как прошел ежегодный День олимпиадника

23 мая более сотни амбициозных старшеклассников пришли в корпус на Кантемировской, чтобы узнать, какие возможности доступны олимпиадникам Питерской Вышки. Как прошло мероприятие и что полезного узнали будущие абитуриенты, — рассказали в материале.

Иллюстрация к новости: Городские легенды: политолог Юрий Кабанов о любимых местах в Петербурге

Городские легенды: политолог Юрий Кабанов о любимых местах в Петербурге

В Петербург постепенно возвращается весна, а значит, пришло время прогулок по городу и пригородам. Какие исторические события можно вспомнить у Нарвских ворот, как газгольдеры на Обводном канале обрели новую жизнь и где найти дворик, полный мозаики, — рассказывает Юрий Кабанов, старший преподаватель департамента политологии и международных отношений.

Иллюстрация к новости: Как Питерская Вышка помогает готовиться к школьным олимпиадам

Как Питерская Вышка помогает готовиться к школьным олимпиадам

Ученики старших классов могут посещать бесплатные занятия для подготовки к школьным олимпиадам. Для этого в Питерской Вышке работают малые факультеты. На них преподаватели и студенты проводят лекции и практические занятия, а также знакомят будущих абитуриентов с вузом и расширяют их кругозор. Подробнее о малых факультетах Питерской Вышки — в материале.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки предложили идеи для реновации общежитий

Студенты Питерской Вышки предложили идеи для реновации общежитий

В петербургском кампусе НИУ ВШЭ продолжается капитальный ремонт студенческих общежитий. Уже в феврале 2024 года планируют завершить обновление первого блока в здании на Витебской улице. Студенты Питерской Вышки приняли участие в этом проекте. Они провели опрос среди учащихся, чтобы понять, насколько комфортно им жить в студенческих общежитиях. В итоге исследователи разработали рекомендации по улучшению зданий, которые обсудили с руководством. Что показало исследование и каких изменений стоит ожидать — в материале.