• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
07
Апрель

Преподаватели

Учебный год: 2025/2026 2024/2025 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Авраменко Иван Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Доцент
English literature (3-й курс, 1, 2 модуль)
Азаренков Антон Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Доцент
Акаева Кавсарат Исламовна
Факультет компьютерных наук; Отдел развития цифровых компетенций: Менеджер
Артемьева Надежда Павловна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Немецкий язык (4-й курс, 1, 2 модуль)
Немецкий язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Батрунова Юлия Максимовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Приглашенный преподаватель
Латинский язык (1-й курс, 2-4 модуль)
Блинова Ольга Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Доцент
Богданова-Бегларян Наталья Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Профессор
Бодрова Алина Сергеевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2019, 2017, 2015, 2014

Бондарко Николай Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Базовая кафедра Института лингвистических исследований РАН: Заведующий кафедрой, Профессор
Борисова Елена Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Немецкий язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисочева Елизавета Андреевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Приглашенный преподаватель
Латинский язык (1-й курс, 2-4 модуль)
Введенский Антон Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Старший преподаватель
Веселова Александра Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Базовая кафедра Института русской литературы (Пушкинский дом) РАН: Доцент
Вилинбахова Елена Леонидовна
Воейкова Мария Дмитриевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Приглашенный преподаватель
Онтолингвистика (4-й курс, 3 модуль)
Вьюгин Валерий Юрьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Приглашенный преподаватель
Горошкова Рената Ришатовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Старший преподаватель
English literature (3-й курс, 1, 2 модуль)
Гуськов Сергей Николаевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Базовая кафедра Института русской литературы (Пушкинский дом) РАН: Заведующий кафедрой, Доцент
Духанина Алена Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Приглашенный преподаватель
Ермакова Лия Леонидовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Преподаватель
Древнегреческий язык I (2-й курс, 1, 2 модуль)
Древнегреческий язык II (2-й курс, 3, 4 модуль)
Латинский язык (1-й курс, 2-4 модуль)
Забелина Елизавета Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Приглашенный преподаватель
Языки мира (2-й курс, 3, 4 модуль)
Заика Наталья Михайловна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Приглашенный преподаватель
Зайцева Анастасия Дмитриевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Немецкий язык (4-й курс, 1, 2 модуль)
Немецкий язык (2-й курс, 1-4 модуль)
Замятина Татьяна Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков: Старший преподаватель
Немецкий язык (2-й курс, 1-4 модуль)
Немецкий язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Зеленин Даниил Андреевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Доцент
Зелинская Юлия Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Немецкий язык (2-й курс, 1-4 модуль)
Немецкий язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Зенкин Сергей Николаевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Профессор
Семиотика культуры (3-й курс, 4 модуль)
Теория литературы (2-й курс, 4 модуль)
Казарцев Евгений Вячеславович
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Профессор, Руководитель школы; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Профессор
Калугин Дмитрий Яковлевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Руководитель департамента, Профессор

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019, 2017, 2016, 2015

Кириллов Владимир Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Административно-управленческие подразделения; Управление образовательных программ; Отдел развития образовательных программ: Заместитель начальника отдела; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Преподаватель
Кирина Маргарита Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория языковой конвергенции: Младший научный сотрудник; Центр фундаментальных исследований; Лаборатория комплексных междисциплинарных проектов: Младший научный сотрудник
Кириченко Владислав Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков: Старший преподаватель
Французский язык (4-й курс, 1-3 модуль)
Французский язык (3-й курс, 3, 4 модуль)
Климов Александр Антонович
Компьютерная лингвистика (4-й курс, 1-3 модуль)
Князев Михаил Юрьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Старший преподаватель
Козлов Дмитрий Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Приглашенный преподаватель
Колмогорова Анастасия Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Профессор; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория языковой конвергенции: Заведующий лабораторией
Основы теории дискурса (4-й курс, 1, 2 модуль)
Костылева Татьяна Владимировна
Древнегреческий язык I (2-й курс, 1, 2 модуль)
Латинский язык (1-й курс, 2-4 модуль)
Михайлова Оксана Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Французский язык (4-й курс, 1-3 модуль)
Французский язык (3-й курс, 3, 4 модуль)
Мовнина Наталья Савельевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Приглашенный преподаватель
Новикова Мария Валерьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Немецкий язык (2-й курс, 1-4 модуль)
Озолина Валентина Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Отдел сопровождения учебного процесса в магистратуре: Заместитель начальника отдела
Введение в языкознание (1-й курс, 1-4 модуль)
Пахомова Александра Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2022
Петров Роман Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Приглашенный преподаватель, Аспирант
Петрова Ирина Анатольевна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра управления и экономики здравоохранения: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2018, 2017

Пономарёва Анастасия Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Немецкий язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Попов Степан Денисович
Центр фундаментальных исследований; Лаборатория комплексных междисциплинарных проектов: Стажер-исследователь; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Приглашенный преподаватель
Попова Татьяна Ивановна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Приглашенный преподаватель
Пучкова Анастасия Ильинична
Разувалова Анна Ивановна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Доцент, Приглашенный преподаватель
Рассказова Наталья Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Французский язык (4-й курс, 1-3 модуль)
Французский язык (3-й курс, 3, 4 модуль)
Риехакайнен Елена Игоревна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Приглашенный преподаватель
Рогонян Гаррис Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Кафедра философии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2017, 2016, 2014

Введение в философию языка (3-й курс, 1, 2 модуль)
Ромахин Андрей Анатольевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Приглашенный специалист; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Приглашенный преподаватель
Рубан Олеся Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Специалист по учебно-методической работе 1 категории, Приглашенный преподаватель, Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Рудалева Екатерина Андреевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Приглашенный преподаватель
Введение в языкознание (2-й курс, 1, 2 модуль)
Сафронова Елена Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Приглашенный преподаватель
Синеокая Наталья Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков: Старший преподаватель
Немецкий язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Немецкий язык (2-й курс, 1-4 модуль)
Солнцев Сергей Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Центр довузовских программ, проектов и организации приема в бакалавриат и магистратуру; Факультет довузовского образования (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель
Латинский язык (1-й курс, 2-4 модуль)
Старикова Екатерина Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Немецкий язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Суториус Константин Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Доцент
Латинский язык (1-й курс, 2-4 модуль)
Старославянский язык (2-й курс, 1, 2 модуль)
Сюткина Инна Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков: Старший преподаватель
Немецкий язык (4-й курс, 1, 2 модуль)
Немецкий язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Тискин Даниил Борисович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Кафедра философии: Доцент
Лучший преподаватель – 2014
Токарев Дмитрий Викторович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Руководитель департамента, Профессор
Трофимова Нэлла Аркадьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков: Профессор
Немецкий язык (4-й курс, 1, 2 модуль)
Немецкий язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Немецкий язык (2-й курс, 1-4 модуль)
Файбушевский Максим Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Французский язык (4-й курс, 1-3 модуль)
Французский язык (3-й курс, 3, 4 модуль)
Фещенко Маргарита Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент медиа: Приглашенный преподаватель
Основы медиакоммуникации (3-й курс, 3, 4 модуль)
Фирсанова Виктория Игоревна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Приглашенный преподаватель
Компьютерная лингвистика (4-й курс, 1-3 модуль)
Хвальков Евгений Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Шансков Михаил Алексеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Доцент
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Шерстинова Татьяна Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Доцент
Шушляпина Галина Николаевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
Французский язык (4-й курс, 1-3 модуль)
Французский язык (3-й курс, 3, 4 модуль)
Эйсмонт Полина Михайловна
Лингвистика текста (3-й курс, 4 модуль)