• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

07
Апрель

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «Не для школы, а для жизни мы учимся!»: кто такие первокурсники УАГСа и как они провели 1 сентября

«Не для школы, а для жизни мы учимся!»: кто такие первокурсники УАГСа и как они провели 1 сентября

Закончился первый месяц осени. Студенты российских университетов погрузились в учебный процесс: лекции и семинары, домашние и контрольные работы, очные и дистанционные пары. Бакалавры, специалисты, магистры и аспиранты – все они сейчас получают новые знания. Казалось бы, всё привычно, но для первых курсов всё новое, непривычное и в некой степени таинственное. Кто они, первокурсники НИУ ВШЭ (СПб) образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе»? Давайте познакомимся с ними!

Иллюстрация к новости: Студенчество - незабываемое приключение

Студенчество - незабываемое приключение

На смену жаркому июлю пришёл август, приказы о зачислении опубликованы, а это значит, что начало учебного года в Питерской Вышке уже не за горами. В этом году корпус на Промышленной, 17 распахнёт свои двери перед 146 новыми студентами, для которых этот год станет началом нового жизненного этапа. Первый курс принесёт ребятам новые эмоции, приключения и знакомства, однако этот период станет для первокурсников одним из самых сложных и волнительных. И кто, как не кураторы, готовы помочь ребятам пройти этот непростой путь и сделать их первый курс наполненным яркими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Возможно ли совмещать учебную и внеучебную жизнь в Вышке? Советы от студентки

Возможно ли совмещать учебную и внеучебную жизнь в Вышке? Советы от студентки

Студенческая пора – это время, когда хочется попробовать себя в разных направлениях и проектах. К счастью, внеучебная жизнь студентов Питерской Вышки действительно насыщенная и разносторонняя: спорт, бизнес, творчество, реализация собственных проектов и поддержка социальных инициатив – у студентов есть все возможности для того, чтобы проявить себя и приобрести полезные навыки. Студенческая жизнь в Питерской Вышке включает более 40 студенческих организаций, кинофестивали, научные конференции, спектакли, спортивные соревнования и многое другое. Перед новым учебным годом мы поговорили с Ангелиной Ягудиной, студенткой 3 курса ОП «Управление и аналитика в государственном секторе», одним из руководителей Центра Волонтёрства Питерской Вышки, о том, чем ещё можно заниматься в Вышке, почему важно быть вовлеченным во внеучебную деятельность и как успевать всё совмещать.

Иллюстрация к новости: Студенты питерского и нижегородского кампусов Вышки «открывают Россию заново»

Студенты питерского и нижегородского кампусов Вышки «открывают Россию заново»

Студенты образовательной программы бакалавриата «Управление и аналитика в государственном секторе» (ОП УАГС) Питерской Вышки посетили Нижний Новгород с научной экспедицией «Открывая Россию заново». В ходе экспедиции они изучали управление развитием общественных пространств и градостроительную политику, новые нижегородские локации и результаты работы управленческих команд города.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка провела большой выпускной

Питерская Вышка провела большой выпускной

1 июля более полутора тысяч новоиспеченных бакалавров и магистров НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вместе со своими наставниками отпраздновали традиционный для кампуса общий выпускной. Праздник ознаменовался большим личным событием — прямо на церемонии торжественного вручения дипломов выпускница получила предложение руки и сердца.

Иллюстрация к новости: Запустить мотивацию и научиться действовать: советы от Ольги Семочкиной, студентки 3 курса образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе»

Запустить мотивацию и научиться действовать: советы от Ольги Семочкиной, студентки 3 курса образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе»

Обучение на нашей образовательной программе в Питерской Вышке показывает, то у наших студентов есть много возможностей для успешных жизненных планов. Участие в проектах, форумах, кейс- чемпионатах – все это реальные шансы проявить свои способности непосредственному работодателю, развить управленческие компетенции.

Иллюстрация к новости: Открытие Клуба деловых и настольных игр «STRATEG.У»

Открытие Клуба деловых и настольных игр «STRATEG.У»

В апреле состоялось торжественное открытие первого клуба деловых и настольных игр «STRATEG.У» на ОП УАГС. Рады сообщить, что клуб деловых и настольных игр, первый и уникальный для НИУ ВШЭ, будет официально зарегистрирован и внесен в перечень студенческих организаций НИУ ВШЭ СПб. Миссия клуба — развитие soft skills у студентов через деловые и настольные игры.

Иллюстрация к новости: Студенческая экспедиция в город Выборг

Студенческая экспедиция в город Выборг

В середине апреля 2022 года у студентов и преподавателей ОП "Управление и аналитика в государственном секторе" состоялась удивительная экспедиция в город Выборг

Иллюстрация к новости: Как стать управленцем-аналитиком? Студенты бакалавриата рассказывают о пути к профессии мечты

Как стать управленцем-аналитиком? Студенты бакалавриата рассказывают о пути к профессии мечты

Каково это – учиться стратегически мыслить и создавать управленческие решения, анализировать большие данные, понимать проблемы территорий и городов, партнерство государства, бизнеса и общества, управлять ими? Тяжело? Интересно? Что такое «Научно-исследовательский семинар» и Экспедиции за полевыми исследованиями? Как стать исследователем, если ты первокурсник? Студенты бакалавриата «Управление и аналитика в государственном секторе» поделились своим опытом и впечатлениями

Иллюстрация к новости: Программа «Управление и аналитика в государственном секторе» организовала межкампусный мастер-класс по местному самоуправлению

Программа «Управление и аналитика в государственном секторе» организовала межкампусный мастер-класс по местному самоуправлению

25 марта 2022 года состоялся межкампусный образовательный онлайн мастер-класс «Особенности местного самоуправления в Санкт-Петербурге». Основной целью мероприятия было знакомство студентов НИУ ВШЭ г. Москвы и Санкт-Петербурга со спецификой особой формы реализации муниципального управления в городе федерального значения.