Разделение музыки на "живую" и "электронную": дихотомия или спектр?

Мы прервали наш разговор о Больших Студийных Проектах, почтив память Уитни Хьюстон. Теперь я продолжу тему. Грандиозные опусы со множеством инструментов становятся исключительно студийными, так как живые выступления с этим материалом не смогли бы окупиться. Компьютер заменяет одни инструменты (как правило, оркестровые), в то время как другие (типично роковые) остаются в руках музыкантов. Таким образом, происходит размывание границ между живой и электронной музыкой.

Разделение музыки на "живую" и "электронную": дихотомия или спектр?

Новости молодежи 24 февраля - 1 марта

За три дня до выборов оппозиция сделала заявление о том, что начинает раздавать палатки. Акция была объявлена после того, как мэрия  Москвы отказалась согласовать проведение митинга 5 марта на Триумфальной и Лубянской площадях (1 марта разрешение на митинг все же было получено). К месту раздачи палаток, на Пушкинскую площадь, к началу раздачи палаток подтянулись активисты "Наших", ОМОН и в меньшинстве - оппозиционеры. Журнал "Русский репортер" опубликовал репортаж с места событий.

Новости молодежи 24 февраля - 1 марта

Об опыте анализа неформального и дополнительного образования школьников

Елена Омельченко и Наталья Гончарова выступили на заседании Института развития образования в НИУ Высшая школа экономики с докладом «Неформальное и дополнительное образование школьников: опыт анализа в перспективе молодежных исследований».

Об опыте анализа неформального и дополнительного образования школьников

Новости молодежи 17-23 февраля

Государственная Дума приравняла дистанционное обучение к основному. Об этом сообщает сайт РИА Новости. Депутаты приняли поправки в законодательство об образовании, которые позволяют учебным заведениям использовать программы электронного обучения. Ожидания от закона следующие: за счет дистанционного обучения надеются обеспечить качественными образовательными услугами жителей села и удаленных городов, инвалидов и находящихся на длительном лечении в стационарах.

Новости молодежи 17-23 февраля

Экспертная группа MYPLACE о роли Интернета в деятельности современных общественных движений

9 февраля в Центре молодежных исследований состоялась первая встреча пула экспертов, созданного в рамках исследовательского проекта MYPLACE. Участники рабочей группы – представители молодежных движений, политических объединений, исследователи – говорили о роли Интернета как ресурса координации и мобилизации современных общественных движений.