Хилари Пилкингтон в ЦМИ

В марте в ЦМИ прошли три семинара профессора социологии Университета Уорвика,  академика Академии социальных наук Британии Хилари Пилкингтон.

Хилари Пилкингтон в ЦМИ

Новости молодежи 16-22 марта

Еще один подростковый суицид в Москве - 14-летняя девушка выпрыгнула из окна 10 этажа и погибла на месте от ран. Она оставила записку, благодаря которой журналисты делают выводы о том, что причиной поступка стала неразделенная любовь. Новостной портал newsru.com сообщает подробности этого происшествия и дает обзор по предыдущим случаям подростковых самоубийств, которые получили в СМИ название "эпидемии суицидов".

Солидарности в новом фокусе

13 марта прошел первый методологический cеминар, посвященный началу проекта Центра молодежных исследований и НИЦ «Регион» «Инновационный потенциал российской молодежи: солидарности, активизм, гражданская ответственность».

Солидарности в новом фокусе

Сотрудники ЦМИ приняли участие в конференции «Революции и протестные движения: история и современность»

В конференции, организованной факультетом свободных искусств и наук СПБГУ совместно с Проектом академических стипендий Института «Открытое Общество» и Центром гражданских инициатив Бард колледжа, также участвовали Алексей Кудрин, Георгий Дерлугьян, Владимир Мау.