Новости молодежи 30 марта - 5 апреля

Василий Якеменко все-таки сворачивает деятельность в Росмолодежи и расформировывает проекты движения  "Наши". Об этом сообщает новостной портал Газета.ру. По данным журналистов, движение в существующем виде больше не нужно Кремлю.

В Петербурге были задержаны и доставлены в суд первые нарушители закона о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних. Ими оказались молодые жители Красноярского края и Липецкой области. Но судья отпустил их, поскольку полицейские не оформили должным образом протокол задержания. Подробности ситуации, а также комментарии публикует "Эхо Москвы в Петербурге".

LookAtMe поговорил с людьми - актерами, режиссерами, сценаристами - сделавшими самые скандальные политические спектакли последнего времени. Подборка интересных интервью о том, как происходящее на сцене соотносится с реальностью и что при этом чувствую актеры и зрители.

Журнал The New Times изучил феномен "партии пиратов", стремительно набирающей очки в европейских странах. Понять секрет успеха людей, не имеющих опыта в большой политике, интересно, поскольку в России "пираты" пытаются зарегистрироваться и уже подали заявку в Минюст.

"Большой город" рассказывает о москвичах, включенных в международную социальную сеть по приему гостей, каучсерферах. О преимуществах системы, которая дает возможность не только путешествовать, но и включаться в повседневную жизнь чужой страны, рассказывают люди, предоставляющие свой диван иностранцам.

Esquire публикует серию работ Доны Шварц "Комната с видами". Она фотографирует родителей в комнатах, которые они приготовили для своих будущих детей или которые освободились после того, как дети выросли и уехали.

Следующий дайджест

Предыдущий дайджест