Новости молодежи 9-15 марта

Слухи о том, что Всероссийский форум "Селигер-2012" не состоится, не подтвердились. Информационное агентство "Федеральные новости" разместило информацию о том, что Росмолодежь объявила тендер на разработку и реализацию образовательной программы. Планируется, что в форуме примут участие около 20 тысяч человек. Из бюджета на организацию мероприятия будет выделено 200 млн рублей.

Семинар проекта MYPLACE в Дислей

Рассказывает участник исследовательской группы  заместитель директора ЦМИ Яна Крупец.

Семинар проекта MYPLACE в Дислей

Видеть социологически: фотовыставка и конкурс «Социология в действии»

2 марта в рамках юбилейной конференции факультета  социологии НИУ ВШЭ – Петербург состоялось торжественное открытие фотовыставки «Социология в действии».

Видеть социологически: фотовыставка и конкурс «Социология в действии»

Новости молодежи 3-9 мая

Главным событием недели стал трехдневный уличный конфликт граждан и полиции, начавшийся 6 мая в Москве с акции "Марш миллионов". 38-минутный фильм на YouTube иллюстрирует тактику подразделений полиции, которые выхватывали людей из толпы, избивали и волокли в автозаки. Организаторы марша были задержаны, а затем отпущены - СМИ распространили заявления официальных лиц и представителей оппозиции, в которых Сергей Удальцов и Алексей Навальный были названы виновниками беспорядков. 7 и 8 мая задержания граждан в Москве продолжились. Журнал "Большой город" публикует репортаж  Светланы Рейтер о ночных бдениях митингующих.

Новости молодежи 3-9 мая

Новости молодежи 2-8 марта

Главным событием недели стали выборы президента и реакция на их итоги. 4 марта на избирательные участки устремились тысячи людей, главной целью которых было зафиксировать нарушения и не допустить фальсификации данных. Впечатлениями о происходившем на участках делились в социальных сетях и блогах. Один из вопиющих примеров того, как голосовала Москва, приводит в своем ЖЖ Ксения Винькова.