ЦМИ выиграл двухлетний грант «Учитель-ученики»

Исследование, которое проведут Елена Омельченко, Надя Нартова и Гюзель Сабирова и четыре молодых исследователя будет посвящено маргинальной для отечественной социологии теме телесности.

«Руками трогать!» студенческий конкурс фото-провокаций

Центр молодежных исследований ГУ-ВШЭ в Петербурге, Научно-исследовательский центр «Регион», кафедра «Реклама» УлГУ при поддержке Фонда имени Генриха Белля объявляют войну стереотипам.  Стереотипы захватили мир. Каждый из нас, не замечая этого, погряз в пучине лицемерия, страха и самообмана. Реклама, глянцевые журналы, телевидение одновременно пугают и завораживают нас «идеальными» женскими и мужскими телами, «безупречными» улыбками – вечным праздником юности и однотипной «красоты», которую нас заставляют воспринимать как норму.

«Руками трогать!» студенческий конкурс фото-провокаций