Хилари Пилкингтон в ЦМИ

В марте в ЦМИ прошли три семинара профессора социологии Университета Уорвика,  академика Академии социальных наук Британии Хилари Пилкингтон.

Семинар  по повышению квалификации "Эффективная интеграция в международное пространство социальных наук" 12 марта представлял собой воркшоп, участники которого могли получить конкретные советы по работе и организации международных исследовательских проектов и подаче статей в peer-review журналы.

13 марта состоялся воркшоп 'Does it have to end in tears? Reflections on collaborative research'. (Должно ли все заканчиваться слезами? Рефлексия и командная этнография), основной темой которого стали особенности исследовательской коммуникации.

В среду 14 марта прошел семинар, посвященный исследованиям панк-культуры. Первая часть семинара, озаглавленная 'Punk's not dead(bu twhy not?)' рассказывала об истории движения и традиции изучения панка социальными науками. Во второй части Хилари Пилкингтон представила эмпирическое исследование панков г. Воркуты в докладе  'From theory to research and back again. What can a case study of provincial Russian punk contribution to theoretical understandings of punk?'.