Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Spatial and Temporal Patterns of Government – Citizen Interaction Online. Examining the Social Media Pages of the Russian Regional Authorities

Kabanov Y., Anna Kuzmenko.

In bk.: 16th International Conference, SCSM 2024, Held as Part of the 26th HCI International Conference, HCII 2024, Washington, DC, USA, June 29–July 4, 2024, Proceedings, Part III. volume 14705. Social Computing and Social Media. Cham: Springer, 2024. P. 107-119.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

4 октября 2021 г. в 15.00 (МСК) состоится научный семинар: "Зачем авторитарным странам электронное гражданское участие?"

Уважаемые коллеги,

Приглашаем Вас на научный семинар Департамента политологии и международных отношений, который состоится  4 октября 2021 г. в 15. 00 (время Московское).

Спикер:  Юрий Кабанов , старший преподаватель департамента политологии и международных отношений, научный сотрудник Центра сравнительных исследований власти и управления, ВШЭ, Санкт-Петербург, Россия)

Тема:  Зачем авторитарным странам электронное гражданское участие?

С начала 2010-х гг. исследователи отмечают повышенный интерес недемократических стран к институтам электронного гражданского участия: от государственных порталов для жалоб и петиций до более продвинутых платформ общественной делиберации. И если в некоторых странах внимание к электронному участию уже пошло на спад, отдельные автократии по-прежнему активно его развивают. В докладе предпринимается попытка комплексного анализа факторов, повлиявших на распространение электронного участия в глобальной перспективе, в частности, влияния стратегий легитимации режима и государственной состоятельности на готовность внедрять партиципаторные инновации.

Рабочий язык: Русский

Семинар пройдёт онлайн через Zoom.

Ссылка для подключения:

ID: 869 9786 7489
Пароль: 996236

По всем вопросам можно обращаться к Станиславу Шкелю (sshkel@hse.ru ).