Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Статья
Drivers of Online Trust in Communication with Regional Government: Evidence from St. Petersburg

Vidiasova L., Cronemberger F., Kabanov Y.

Public Administration Issues. 2024. No. 5. P. 146-162.

Introduction: Terrorism and Political Contention in North Africa and the Sahel Region

Issaev L., Korotayev A., Besenyő J.

In bk.: Terrorism and Political Contention. New Perspectives on North Africa and the Sahel Region. Springer, 2024. P. 1-17.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

4 октября 2021 г. в 15.00 (МСК) состоится научный семинар: "Зачем авторитарным странам электронное гражданское участие?"

Уважаемые коллеги,

Приглашаем Вас на научный семинар Департамента политологии и международных отношений, который состоится  4 октября 2021 г. в 15. 00 (время Московское).

Спикер:  Юрий Кабанов , старший преподаватель департамента политологии и международных отношений, научный сотрудник Центра сравнительных исследований власти и управления, ВШЭ, Санкт-Петербург, Россия)

Тема:  Зачем авторитарным странам электронное гражданское участие?

С начала 2010-х гг. исследователи отмечают повышенный интерес недемократических стран к институтам электронного гражданского участия: от государственных порталов для жалоб и петиций до более продвинутых платформ общественной делиберации. И если в некоторых странах внимание к электронному участию уже пошло на спад, отдельные автократии по-прежнему активно его развивают. В докладе предпринимается попытка комплексного анализа факторов, повлиявших на распространение электронного участия в глобальной перспективе, в частности, влияния стратегий легитимации режима и государственной состоятельности на готовность внедрять партиципаторные инновации.

Рабочий язык: Русский

Семинар пройдёт онлайн через Zoom.

Ссылка для подключения:

ID: 869 9786 7489
Пароль: 996236

По всем вопросам можно обращаться к Станиславу Шкелю (sshkel@hse.ru ).