Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Новый проект по развитию практики и проектной деятельности студентов

Департамент прикладной политологии в сотрудничестве с Норвежским университетом естественных наук (Norwegian University of Life Sciences) стал победителем конкурса на финансирование образовательных проектов Норвежского центра международного сотрудничества в образовании.

Департамент прикладной политологии в сотрудничестве с Норвежским университетом естественных наук (Norwegian University of Life Sciences) стал победителем конкурса на финансирование образовательных проектов Норвежского центра международного сотрудничества в образовании (http://siu.no/eng/Programme-information/Cooperation-outside-the-EU/Nordic-Russian-Cooperation). В 2017 и 2018 годах доценты департамента Анна Тарасенко и Андрей Стародубцев примут участие в реализации проекта «Преподавание, обучение и достижения: внедрение практического компонента в образование» (“Teaching, learning and outreach: Promoting practice in teaching”). Цель проекта – разработать и апробировать новые методы повышения качества студенческой практики и внедрить полученный опыт в учебный процесс бакалаврской программы «Политология и мировая политика». Для этого в рамках проекта пройдут методологические семинары и обмен опытом участников проекта из Норвегии, России и Финляндии В качестве экспертов в проект будут вовлечены представители некоммерческой организации «Русско-немецкий обмен» (Россия), Университета Тампере (Финляндия) и Норвежского Совета по беженцам (Norwegian Refugee Council).