• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Педагогическая практика

«Если ты молодой, энергичный и инициативный,  если тебе нравится активный отдых, если хочешь найти хороших друзей и просто поработать в замечательной команде, то тебе определённо к нам!», -  приглашают «Невские вороны».

Педагогическая практика

Начало учебного года  - самое время рассказать о новом студенческом объединении Питерской Вышки.

 "Невские вороны" - это педагогический отряд, в котором вас научат не только правильно работать со школьниками, но и в целом расскажут, как организовать их деятельность, как провести мероприятие или как построить работу в команде. Таким образом, педагогический отряд – это, прежде всего, отличная практика ваших управленческих и организаторских навыков, это - психология работы не только с подростками, но и с людьми в целом. 
Что вы будете делать? 
Помимо полезной информации, которая будет даваться вам в формате лекционных занятий, вы будете изучать различные типы игр, включая деловые и помогать в их проведении (между прочим, отличная практика!), а также осваивать психологические аспекты работы с детьми, и многое другое!  Ну и, конечно же - практика! 
После прохождения курсов вы сможете поехать на профильную школу для старшеклассников от Вышки в качестве вожатого или организатора, где сможете применить все ваши знания! А по окончании курса вы получите сертификат.

Вступайте! Набор идет до 20 сентября! https://vk.com/nevacrows

В августе этого года впервые в Высшей школе экономики прошла Летняя профильная школа для старшеклассников распределенного лицея, базовых и партнерских школ университетского образовательного округа НИУ ВШЭ. Занятия проходили в учебном центре «Вороново»  (Москва). Участниками школы стали ученики 9-11 классов из разных регионов России. Принимали участие в работе школы и ребята из СПО "Невские вороны".


Некоторые из консультантов-участников поделились своими впечатлениями: 
Виктория Константинова :
- «Опыт» - именно так можно назвать новую главу моей жизни с тех пор, как я пришла в педотряд. ЛПШ-2015 показала мне, насколько умны и талантливы дети, насколько каждый из них по-своему ценен и уникален, насколько с ними волшебно и прекрасно проводить время! Неописуемый восторг! Мы, как консультанты, практически все время были с нашими командами: на лекциях, на деловых играх, во время обеденного отдыха. Пели, танцевали, мы проверяли себя и свои знания наравне с участниками смены и тем самым получили колоссальный опыт. Я безумно рада, что оказалась на смене в Вороново 2015, и главное, я поняла, что педотряд - это то, чем я хочу заниматься.

Александра Шахмина
- Мы учились вместе с детьми и развивали свое критическое мышление. Это было невероятно полезно, так как умение применять полученные знания на практике "дорогого стоит"! Конечно, без ошибок не обошлось, но, как говорят, на ошибках учатся. На этой смене было все: от гитары под окном, которая будит по утрам вместо будильника до дебатов, защиты собственной конституции, предвыборной гонки, "Наполеоновских войн", "Венского конгресса" и душевных огоньков. Спасибо всем участникам профильной смены за их стремление становиться лучше день ото дня! Очень надеюсь, что ЛПШ стала для них отправной точкой для реализации их целей на ближайший год, а то и два".

Антон Демьянов:
- Подобные мероприятия – отличный опыт как педагогической, так и организационной деятельности. Однако важно не только это. При том, что Летняя Профильная Школа 2015 была направлена на развитие старшеклассников (формирование интереса к исследовательской и проектной деятельности, содействие профессиональному самоопределению, и т.д.), она в равной мере способствовала развитию нас, членов педагогического отряда, участвовавших в смене.