Иллюстрация к новости: Курсы от «Газпром нефти» для повышенной академической нагрузки

Курсы от «Газпром нефти» для повышенной академической нагрузки

Компания «Газпром нефть» выступила партнером группы повышенной академической нагрузки для студентов бакалавриата НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по экономике. Специалисты-практики провели два авторских курса, посвященные анализу данных и бизнес-моделированию. В разработке находится продвинутый курс по финансам.

Иллюстрация к новости: «В таком объеме теоретическую физику практически нигде не преподают»

«В таком объеме теоретическую физику практически нигде не преподают»

В 2020 году в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открылась бакалаврская программа «Физика». Как на ней построено обучение, какие специализации предлагаются студентам и чем выпускники смогут заняться после, рассказывает академический руководитель программы Игорь Шендерович.

Иллюстрация к новости: ТОП-10 научных достижений Питерской Вышки

ТОП-10 научных достижений Питерской Вышки

8 февраля отмечается День российской науки. В петербургском кампусе НИУ ВШЭ работают 18 научных подразделений — лабораторий и центров, включая семь международных лабораторий под руководством ученых с мировым именем, — многочисленные исследования которых направлены на преодоление глобальных вызовов и решение общественно значимых проблем страны и мира. ТОП-10 научных достижений кампуса за год — выбор редакции портала.

Иллюстрация к новости: Как стать арт-менеджером

Как стать арт-менеджером

Магистерская программа «Менеджмент в индустрии впечатлений» (Arts and Culture Management) позволяет освоить актуальные компетенции арт-менеджера, получить итальянский диплом магистра, применить знания на проектах со знаковыми арт-институциями, поработать в научно-учебной группе или проектной лаборатории с Cartier. Академический руководитель программы Юлия Георгиевна Трабская рассказывает об особенностях обучения на программе, арт-институциях, зарубежных партнерах, проектах, возможности год учиться в Италии и правилах поступления в 2022 году.

Иллюстрация к новости: Главное о ситуации с COVID-19

Главное о ситуации с COVID-19

Рассказываем, что делать при плохом самочувствии, как проходят занятия и сколько длится карантин в Вышке при контакте с заболевшим COVID-19.

Иллюстрация к новости: «Дизайн» — новая магистерская программа Питерской Вышки

«Дизайн» — новая магистерская программа Питерской Вышки

В 2022 году Школа дизайна Питерской Вышки впервые открыла набор на магистерскую программу «Дизайн». Она делится на треки для новичков и людей с профильным образованием. Рассказываем, как устроена программа и какие возможности она дает студентам.

Иллюстрация к новости: Магистрант Михаил Корнев — о программе двух дипломов с Италией

Магистрант Михаил Корнев — о программе двух дипломов с Италией

Михаил Корнев окончил бакалавриат Питерской Вышки и учится на магистерской программе «Прикладная экономика и математические методы». Второй год магистратуры он проводит в римском университете LUISS по программе двух дипломов. Студент рассказал, почему решил поучаствовать в треке и какие у него впечатления.

Иллюстрация к новости: Начался прием заявок на конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ

С 1 февраля по 14 марта сотрудники, студенты и аспиранты НИУ ВШЭ могут подать заявку на конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ. В конкурсе будут участвовать работы, выпущенные в 2020–2022 годах.

Иллюстрация к новости: Почему стоит изучать политологию и мировую политику в Питерской Вышке

Почему стоит изучать политологию и мировую политику в Питерской Вышке

«Политология и мировая политика» — англоязычная бакалаврская программа, на которой можно изучать политическую науку и международные отношения. Студенты получают знания и навыки, которые позволят им развиваться в разных карьерных направлениях — от госслужбы до бизнеса. Как устроен учебный процесс  — рассказывает Юрий Андреевич Кабанов, академический руководитель программы.

Иллюстрация к новости: Получить приглашение к поступлению в магистратуру Питерской Вышки можно заранее

Получить приглашение к поступлению в магистратуру Питерской Вышки можно заранее

1 февраля начинается прием документов на конкурс «Раннее приглашение в магистратуру», рассчитанный на талантливых студентов последнего курса и выпускников вузов. Победители смогут зачесть максимальный балл за вступительные испытания при поступлении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.