Иллюстрация к новости: Агентство преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург стало призером фестиваля «Среда»

Преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, руководитель брендингового агентства Terminaldesign Иван Куликов и его команда выиграли бронзу на фестивале нового дизайна «Среда 2021» в номинации «Типографика в упаковке».

Иллюстрация к новости: Кирилл Кравцов — о стажировке в двух университетах Китая и исследованиях

Кирилл Кравцов — о стажировке в двух университетах Китая и исследованиях

Осенью 2021 года студент 4 курса ОП «Востоковедение» Кирилл Кравцов опубликовал статью в научном журнале и начал стажироваться в двух университетах Китая одновременно — Шанхайском и Фудань. Поговорили со студентом об учёбе на программе, интересе к науке и переводам, публикации и о том, как сохранять активность при большой нагрузке.

Иллюстрация к новости: Исследователи Питерской Вышки изучают влияние пандемии COVID-19 на здоровье

Исследователи Питерской Вышки изучают влияние пандемии COVID-19 на здоровье

Международный центр экономики, управления и политики в области здоровья НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург провел три интернет-опроса, посвященных оценке влияния пандемии COVID-19 на здоровье населения России. Члены исследовательской группы рассказали редакции портала о том, какие выводы об отношении россиян к вакцинации и влиянии пандемии на психическое здоровье позволяют сделать результаты опроса.

Иллюстрация к новости: Юридическое образование в Питерской Вышке

Юридическое образование в Питерской Вышке

3 декабря российское юридическое сообщество отмечает День юриста. Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург представляет значимую его часть, готовит специалистов в рамках одной бакалаврской и трех магистерских программ. Редакция портала поздравляет настоящих и будущих юристов с профессиональным праздником и рассказывает о подготовке правоведов в кампусе.

Иллюстрация к новости: Вышка разработала обновленное руководство по фирменному стилю

Вышка разработала обновленное руководство по фирменному стилю

Документ не отменяет того, что уже есть, а призван актуализировать, дополнить и развить существующие визуальные коммуникации университета

Иллюстрация к новости: Анастасия Мурач — о магистратуре по социологии и олимпиаде «Я — профессионал»

Анастасия Мурач — о магистратуре по социологии и олимпиаде «Я — профессионал»

В 2021 году Анастасия Мурач поступила в магистратуру на программу «Современный социальный анализ». В бакалавриате она изучала менеджмент. Магистрантка рассказала, почему она решила сменить специальность, какие у неё впечатления от программы и как она готовилась к олимпиаде «Я — профессионал».

Иллюстрация к новости: Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Занятия в третьем модуле начнутся в зданиях университета.

Иллюстрация к новости: «Прибытие» / The Arrival: перформативные лекции на границе государств и культур

«Прибытие» / The Arrival: перформативные лекции на границе государств и культур

С 1 по 17 декабря пройдет серия перформативных лекций заведующей отделением дизайна и современного искусства НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург Маргариты Кулевой, посвященных изменению отношений тела, пространства и культуры в новом контексте путешествий. Проект построен вокруг автоэтнографических наблюдений и исследования русской культуры XIX‒XX веков. Лекции пройдут в туннеле под Ла-Маншем, авиационном ангаре и Pushkin House в Лондоне, с доступом к онлайн-трансляции.

Иллюстрация к новости: Сборная НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург победила в конкурсе по российскому налогообложению

Студенческая команда Питерской Вышки третий раз подряд стала победителем конкурса Tax Live по российскому налогообложению, одержав в финале победу над сборной НИУ ВШЭ – Москва и МГУ им. Ломоносова.

Иллюстрация к новости: Артём Шумейко — об учёбе в Университете Хартфордшира по Erasmus+

Артём Шумейко — об учёбе в Университете Хартфордшира по Erasmus+

Осенью 2021 года Артём Шумейко, студент четвёртого курса ОП «Экономика», отправился на учёбу в Великобританию. Сейчас он живёт в Хатфилде и посещает занятия в университете Хартфордшира. Расходы на поездку ему помогла покрыть стипендия Erasmus+. Артём делится, что помогло ему попасть на мобильность, какие курсы ему нравятся в другом университете и как он улучшает свой английский.