Иллюстрация к новости: Зарплаты, стипендии и другие финансовые вопросы

Зарплаты, стипендии и другие финансовые вопросы

Финансовый блок подготовил ответы на самые популярные вопросы о выплате зарплаты, стипендии, льготах, использовании банковских карт в корпусах НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и многом другом. Материал обновлен.

Иллюстрация к новости: Что нового в учебном процессе Питерской Вышки

Что нового в учебном процессе Питерской Вышки

Рассказываем, какие изменения есть в учебном процессе в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург из-за текущей ситуации, а также куда и к кому можно обратиться за помощью.

Иллюстрация к новости: «Я вообще такой человек, которому нужно заниматься всем и сразу»

«Я вообще такой человек, которому нужно заниматься всем и сразу»

Social Sciences Honours Track помогает студентам Школы социальных наук и востоковедения получать больше знаний по своему профилю и расширять кругозор. С этого учебного года участниками могут становиться и востоковеды. Собрали впечатления о треке в одной статье.

Иллюстрация к новости: Учеба и мобильность в Питерской Вышке в текущей международной обстановке: ответы на важные вопросы

В связи с ситуацией на территории Украины у студентов и сотрудников НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург возникает множество вопросов относительно организации учебного процесса и мобильности. Учебный блок подготовил ответы на некоторые из них. Материал будет дополняться.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на командную олимпиаду школьников «Высшая проба» по программированию

Квалификационный этап олимпиады, совмещенный с регистрацией, продлится до 4 апреля включительно. Команды, прошедшие квалификацию, смогут принять участие в основном этапе, который состоится 17 апреля очно в 14 городах России, а также онлайн. Партнером олимпиады в этом году стала компания «Яндекс».

Иллюстрация к новости: Вышка готова принять российских студентов в порядке перевода из зарубежных университетов

Высшая школа экономики открывает возможность перевода в университет российских студентов, которые обучаются за рубежом и оказались в затруднительном положении в связи с последними международными событиями.

Иллюстрация к новости: Захар Зюзев — о подготовке к ЕГЭ, поступлении и учёбе

Захар Зюзев — о подготовке к ЕГЭ, поступлении и учёбе

Первый курс — это время новых знаний, знакомств с интересными людьми и начала взрослой жизни. Однако всё новое и неизведанное может вызывать стресс. Захар Зюзев поступил в этом учебном году на ОП «История» по программе «Социальный лифт». Редакция портала спросила Захара о его впечатлениях от поступления и первых месяцев учёбы.

Иллюстрация к новости: В Вышке создан ситуационный центр

В Вышке создан ситуационный центр

С 25 февраля по инициативе Студенческого совета в университете создан ситуационный центр. НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Студсовет Питерской Вышки присоединяются к организации совместной работы с психологами, юристами, сотрудниками учебных офисов и других подразделений.

Иллюстрация к новости: Бакалаврские программы Питерской Вышки в топе по качеству приема

Бакалаврские программы Питерской Вышки в топе по качеству приема

По итогам мониторинга качества приема в 2021 году образовательные программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург показали высокие результаты. Рассказываем, какие результаты показали разные направления подготовки.

Иллюстрация к новости: Историки Питерской Вышки выиграли грант РНФ

Историки Питерской Вышки выиграли грант РНФ

Российский научный фонд предоставил ученым Питерской Вышки грант на два года на реализацию проекта «Дальний Восток как лаборатория управленческих практик и политического воображения пореформенного общества Российской империи». Руководитель научного проекта — Александр Михайлович Семенов, директор Центра исторических исследований.