• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ЦМИ в России и заграницей

Директор ЦМИ Елена Омельченко поучаствовала в двух конференциях в начале апреля. Первая проходила в Нижегородском Государственном Университете имени Лобачевского, а вторая в столице Казахстана Алматы.

Я очень люблю понедельники

Галина Негодина, магистрантка первого курса программы «Современный социальный анализ» приняла участие в международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016» и сделала один из лучших докладов.

Грани социологии

Магистрантки 1 курса программы «Современный социальный анализ» выступили на XIV Международной научной конференции студентов и аспирантов «Социология в (пост)современности».

Движимы смыслами

Проходя стажировку в университете имени Масарика, студентка Питерской Вышки Ксения Бурко взяла интервью у своего преподавателя доктора Вернера Биндера. Он давний друг НИУ ВШЭ, два года назад приезжал с открытыми лекциями в Москву. Известный социолог рассказывает о своей исследовательской программе и наглядно демонстрирует, как работает культурсоциологическое мышление.

О науке с удовольствием

Представляем SFF, «Science for fun» - новую рубрику-диалог, материалы которой, по мнению их авторов, призваны разрушить миф о том, что научная деятельность скучна. В ней будут представлены различные исследования и фундаментальные знания, которые не могут не вызвать живого интереса.

Иллюстрация к новости: Невыразимое про международное

Невыразимое про международное

«Не каждому выпадает возможность получить опыт самостоятельного проживания заграницей, обучения и общения на иностранном языке, познакомиться с десятками замечательных людей и обрести среди них немало настоящих друзей. У вышкинцев такой шанс есть!»  Ксения Бурко провела зимний семестр в Университете Масарика и теперь делится своими впечатлениями об учебе и жизни в другой стране.

Иллюстрация к новости: Права человека - 2015

Права человека - 2015

Студенты Питерской Вышки — победители и призёры петербургского конкурса «Права человека-2015»! Торжественная церемония награждения победителей проходила в Государственном музее политической истории России в рамках общегородских мероприятий, приуроченных к празднованию Международного дня прав человека.

Три дня общения

Сотрудники и студенты научно-учебной лаборатории "Социология образования и науки" представили свои доклады на GESIS  Computational Social Science Winter Symposium, посвященном вычислительным социальным наукам. Симпозиум проходил в начале декабря в Кёльне.

Иллюстрация к новости: Живой разговор оппонента с диссертантом

Живой разговор оппонента с диссертантом

Профессор Александров, декан Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук выступил оппонентом на защите докторской диссертации в Тартусском университете. Для Высшей школы экономики – это еще один вклад в международную репутацию нашего университета.

Я понял, чем хочу заниматься в будущем

В Лаборатории социологии образования и науки активно развивается такое направление, как социальная информатика - изучение цифровых и виртуальных миров. Сотрудники и студенты уже представляли свои результаты на международных конференциях в Барселоне, Кельне, Хельсинки. В этот раз один из проектов был представлен в Лондоне.