• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ЦМИ приглашает на конференцию

Центр молодежных исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург 16-17 октября 2015 года проводит международную юбилейную конференцию «Молодежь и общество: в поисках новых солидарностей». Регистрация слушателей заканчивается 12 октября.

Социологи-первокурсники рвутся в науку

В пятницу 18 сентября, состоялась встреча первокурсников ОП «Социология» с деканом Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук Даниилом Александровичем Александровым. 

Счастье, здоровье, молодежь

Приемная комиссия аспирантуры НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург напоминает, что последний день подачи документов - 11 сентября, в этот день желающих продолжить обучение в университете будут ждать в корпусе на ул. Союза Печатников до 20.00.
А сегодня мы дадим слово руководителям аспирантуры департамента социологии.

Шаг в построении академической карьеры

«Петербургский кампус является одним из хедлайнеров социологического образования в России». Волченко Олеся, стажер-исследователь Лаборатории сравнительных социальных исследований и аспирант Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук рассказывает о том, что повлияло на ее решение продолжить обучение в Питерской Вышке по программе «Академическая аспирантура».

Ломая реальность

Алуферова Наталия, социология, 3 курс бакалавриата: «Мне кажется, что, будучи студентом, надо попробовать все! Даже если что-то не получится – это все равно опыт. Когда еще ошибаться, как не в студенческие годы?»

Это точно был лучший вариант!

Ксения Власова, бакалавр ОП «Социология», окончила второй курс: «Мне не верят, что нам могут такое задавать!»

Все на самом деле так интересно!

"Социологи изучают самые разные аспекты человеческих отношений: от макропроцессов эволюции человечества до микроотношений людей в коллективе. Обучение на программе «Социология» позволит студенту получить навыки и знания, с которыми он сможет прийти практически в любую область деятельности, так или иначе связанную с обществом и человеком". Даниил Александрович Александров, декан Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения представляет ОП «Социология».

Мне понравились логотип и девиз

Рамиль Сайдашев окончил 1 курс бакалавриата ОП «Социология» и понял, что выбирая вуз для поступления, он принял верное решение: «Мне больше всего нравится то, что можно сделать ошибку, не боясь при этом оказаться глупым». 

Интеллектуальная, молодежная, перспективная

Виктория Пономарёва, студентка 4 курса бакалавриата ОП «Социология»: «Питерская Вышка набирает в свои ряды студентов - готовых развиваться, проводить свободное время за учебой, думать о своем будущем уже сейчас – и предоставляет для этого все необходимые ресурсы».

Самая «закоренелая» программа

Виктория Щербачук, выпускница - магистрант программы «Современный социальный анализ» считает, что основное преимущество Вышки - преподаватели,  готовые давать реальные знания, которые можно использовать в жизни.