Тема «социология»

Шаг в построении академической карьеры

«Петербургский кампус является одним из хедлайнеров социологического образования в России». Волченко Олеся, стажер-исследователь Лаборатории сравнительных социальных исследований и аспирант Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук рассказывает о том, что повлияло на ее решение продолжить обучение в Питерской Вышке по программе «Академическая аспирантура».

Ломая реальность

Алуферова Наталия, социология, 3 курс бакалавриата: «Мне кажется, что, будучи студентом, надо попробовать все! Даже если что-то не получится – это все равно опыт. Когда еще ошибаться, как не в студенческие годы?»

Это точно был лучший вариант!

Ксения Власова, бакалавр ОП «Социология», окончила второй курс: «Мне не верят, что нам могут такое задавать!»

Все на самом деле так интересно!

"Социологи изучают самые разные аспекты человеческих отношений: от макропроцессов эволюции человечества до микроотношений людей в коллективе. Обучение на программе «Социология» позволит студенту получить навыки и знания, с которыми он сможет прийти практически в любую область деятельности, так или иначе связанную с обществом и человеком". Даниил Александрович Александров, декан Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения представляет ОП «Социология».

Мне понравились логотип и девиз

Рамиль Сайдашев окончил 1 курс бакалавриата ОП «Социология» и понял, что выбирая вуз для поступления, он принял верное решение: «Мне больше всего нравится то, что можно сделать ошибку, не боясь при этом оказаться глупым».

Интеллектуальная, молодежная, перспективная

Виктория Пономарёва, студентка 4 курса бакалавриата ОП «Социология»: «Питерская Вышка набирает в свои ряды студентов - готовых развиваться, проводить свободное время за учебой, думать о своем будущем уже сейчас – и предоставляет для этого все необходимые ресурсы».

Самая «закоренелая» программа

Виктория Щербачук, выпускница - магистрант программы «Современный социальный анализ» считает, что основное преимущество Вышки - преподаватели,  готовые давать реальные знания, которые можно использовать в жизни.

Обрести себя

«Если бы передо мной вновь стал вопрос выбора вуза, без сомнений это была бы Вышка и только Вышка!»
Анна Гратий, бакалавр второго курса ОП «Социология» считает, что в Питерскую Вышку должны поступать все самые умные и активные ребята, которые хотят работать над собой и становиться лучше.

Социология в Интернете

В Хельсинки 8-11 июня прошла конференция по современным цифровым социальным исследованиям "International Conference on Computational Social Science", организованная университетом Аальто.

И учеба, и песня

Екатерина Расоха, бакалавр второго курса образовательной программы «Социология», считает, что благодаря различным подходам преподавателей, семинары и лекции в Питерской Вышке невозможно назвать скучными.