Приглашаем студентов магистратуры и бакалавриата к участию в проекте

Открыта запись на проект «Санкт-Петербург глазами приезжей молодежи: образы города, пути социального включения в жизнь мегаполиса». В проекте будут использоваться такие методы исследования как walking-интервью и картографирование Санкт-Петербурга. Для участия приглашаем студентов 1 и 2 курсов магистратуры ОП «Современный социальный анализ» и 3 и 4 курса бакалавриата ОП «Социология и социальная информатика».

Приглашаем студентов магистратуры и бакалавриата к участию в проекте

Daniil Onischenko on Unsplash

Исследовательский проект «Санкт-Петербург глазами приезжей молодежи: образы города, пути социального включения в жизнь мегаполиса» ориентирован на студентов-социологов магистратуры и старших курсов бакалавриата. Цель исследования – определить пути социального включения иногородней молодежи Санкт-Петербурга в контексте освоения городского пространства. Этим летом студенты ОП «Современный социальный анализ» проводили аналогичное исследование в Казани.

Исследовательский вопрос проекта: как студенты из регионов, имеющие и другую социализацию и находящихся во многом в других условиях по отношению к «столичной» молодежи, включаются в жизнь мегаполиса? Почему конструируются те или иные образы Санкт-Петербурга и как они редактируются с включением студентов в жизнь мегаполиса?

Проект расчитан на 10 студентов и начинается 31 октября. За проект можно получить от двух до шести кредитов. Запись на проект ведется до 12 октября.

Если вы не успеваете записаться на проект или у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться к руководителю проекта - Ирине Лисовской (ilisovskaya@hse.ru).

Записаться на проект