Иллюстрация к новости: В Петербурге откроется Летняя школа дизайна для горожан

В Петербурге откроется Летняя школа дизайна для горожан

Школа дизайна Питерской Вышки при поддержке правительства Санкт-Петербурга реализует новый городской образовательный проект для интересующихся дизайном и визуальным искусством — Летнюю школу дизайна. Школа пройдет с 4 по 10 июля в онлайн-формате и станет первой ступенью двухступенчатых авторских курсов по семи дизайнерским дисциплинам.

Иллюстрация к новости: В Петербурге состоялся масштабный День Дизайна НИУ ВШЭ

В Петербурге состоялся масштабный День Дизайна НИУ ВШЭ

В субботу прошел открытый День Дизайна Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. В общей сложности пространство RASKROI посетило более 350 человек. Посетители прослушали презентации бакалавриата и магистратуры, лекцию-шоукейс «Дизайн головного мозга», пообщались с кураторами, посетили мастер-классы и выставку ДИЗАЙН-ТРИАТЛОН. ПЛАКАТ. КНИГА. ВИДЕО.

Иллюстрация к новости: День Дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в пространстве RASKROI

День Дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в пространстве RASKROI

23 апреля в современном концептуальном пространстве RASKROI пройдет день открытых дверей петербургской Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Дизайн» — новая магистерская программа Питерской Вышки

«Дизайн» — новая магистерская программа Питерской Вышки

В 2022 году Школа дизайна Питерской Вышки впервые открыла набор на магистерскую программу «Дизайн». Она делится на треки для новичков и людей с профильным образованием. Рассказываем, как устроена программа и какие возможности она дает студентам.

Иллюстрация к новости: Ксения Малич об открытии магистратуры в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2022 году

Академический руководитель магистратуры, кандидат искусствоведения, историк архитектуры, старший преподаватель НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Ксения Малич рассказала о новой программе и о том, кто и как может туда поступить.