Новости

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка на открытии конкурса St. Petersburg Young Design 2022

Питерская Вышка на открытии конкурса St. Petersburg Young Design 2022

15 сентября в амфитеатре Дворца культуры им. Кирова состоялась церемония открытия конкурса St. Petersburg Young Design 2022. Соревнования предназначены для молодых дизайнеров. В число организаторов вошла и Питерская Вышка, а на открытии побывали директор кампуса Анна Тышецкая и руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Митя Харшак.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей осенних мастерских

День открытых дверей осенних мастерских

21 сентября в 19:00 в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург состоится день открытых дверей, посвящённый 6-недельным осенним мастерским Открытой Школы дизайна НИУ ВШЭ.​​​​​​​

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на конкурс St.Petersburg Young Design

Открыт прием заявок на конкурс St.Petersburg Young Design

В 2022 году Школа дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург выступает соорганизатором третьего по счету конкурса St.Petersburg young Design, представляя 3 номинации: Ростелеком, Издательство и Невский.

Иллюстрация к новости: «Вредные советы первокурснику»

«Вредные советы первокурснику»

Студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург создали шуточное пособие для первокурсников — мини-сериал в игре The Sims 4.

Иллюстрация к новости: UPD! 1 сентября 2022. Гид первокурсника по Школе дизайна

UPD! 1 сентября 2022. Гид первокурсника по Школе дизайна

Чтобы помочь вам сориентироваться в ваши первые дни в Школе дизайна, мы подготовили этот гид. Здесь вы найдете даты важных собраний, все необходимые первокурснику контакты и ссылки.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей программ дополнительного образования

День открытых дверей программ дополнительного образования

24 августа в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург состоится день открытых дверей, посвящённый программам дополнительного образования в сфере дизайна и мастерским открытой Осенней Школы дизайна.​​​​​​​ На дне открытых дверей все желающие могут встретиться с кураторами, обсудить программы курсов, итоговые проекты, узнать нюансы обучения и получить ответы на вопросы.

Иллюстрация к новости: Проекты студентов Школы дизайна Питерской Вышки на воркшопе и выставке в ЦВЗ «Манеж»

В начале июля студенты Школы дизайна приняли участие в «Макете» — первом воркшопе по архитектуре и паблик-арту, организованном Центральным выставочным залом «Манеж». Три команды с участием студентов Школы дизайна Питерской Вышки победили в разработке проектов по двум направлениям. После конкурса работы победителей можно было увидеть у фасада «Манежа».

Иллюстрация к новости: День открытых дверей магистратуры ОП Дизайн и очное Portfolio Review

День открытых дверей магистратуры ОП Дизайн и очное Portfolio Review

19 июля в 19:00 в Школе дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на Промышленной, 17 пройдет очный день открытых дверей магистратуры и Portfolio review для поступающих.

Иллюстрация к новости: Скидки для поступающих на платные места в магистратуру Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ предусмотрены скидки для снижения стоимости обучения. Больше половины студентов НИУ ВШЭ, поступивших на места с оплатой стоимости, пользуются значительными скидками.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки проведет фестиваль типографики в культурном кластере «Третье место»

С 16 по 17 июля в петербургском культурном пространстве «Третье место» состоится фестиваль типографики. Его организует Школа дизайна Питерской Вышки. Посетителей мероприятия ждет серия лекций и мастер-классов о дизайне шрифтов и леттеринге.