Шрифты преподавателей и выпускников Школы дизайна Питерской Вышки в топе Behance

Шрифт куратора Артема Рулева и его коллег из студии tententen и шрифт, в создании которого принимала участие выпускница Школы дизайна НИУ ВШЭ и преподаватель Анастасия Погорелова в составе команды шрифтовой студии TypeType, опубликованы на сайте Behance в разделе лучших работ.

Из архива Школы дизайна Питерской Вышки

Behance — это ведущая интернет-платформа для просмотра и публикации результатов творческой работы, которая обеспечивает удобное, централизованное обновление и публикацию различных произведений для людей творческих профессий.

Артем Рулев в составе студии tententen создал шрифт для бренда Drinkit группы Dodobrands. Студия разработала единый логотип и систему фирменных знаков, которая превратилась в эмодзи-шрифт под названием Kit regular.

Анастасия Погорелова преподает вариатив «Шрифт» в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и работает в студии TypeType — одной из ведущих шрифтовых студий в России. Студия TypeType разрабатывает функциональные и эстетичные шрифты, кастомные коммерческие гарнитуры и оказывает услуги шрифтового мастеринга. В создании шрифта также принимали участие Антонина Самохина, Лада Собченко. Совместно с Алиной Молчановой оформление делала Злата Соколова.

TT Norms® Pro Serif — это функциональный и самодостаточный шрифт с грубыми засечками. TT Norms® Pro Serif способен решать множество задач проектирования. Его можно использовать для веб-сайтов, печатных материалов и дизайна упаковки. Шрифт хорошо подходит для проектов в области культуры, искусства, истории или литературы и может быть использован в дизайне вывесок, плакатов или товаров и услуг премиум-класса.

Анастасия Погорелова, преподаватель вариатива «Шрифт»

TT Norms® Pro Serif — очень большой и значимый проект для студии. Чтобы довести этот шрифт до идеала, над ним работала большая команда, в том числе и графические дизайнеры, которые создали такую яркую презентацию для Behance. Конечно же, все были рады нашей первой «синей ленточке» и размещению на главной странице сайта. Этот проект нельзя было не заметить!