Бакалаврская программа «Дизайн»

Школа дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург подводит итоги года

Провожаем ещё один насыщенный год, полный покорённых вершин и креативных побед для Школы дизайна, ставшей отдельным факультетом Питерской Вышки.

В 2023 году петербургский кампус Школы дизайна НИУ ВШЭ вырос и численно, и репутационно, и креативно. Мы вновь побили рекорды по количеству поступивших на образовательную программу «Дизайн», и в общей сложности на всех программах у нас учится более 800 студентов. Мы провели открытые защиты дипломов на ведущих площадках города — на Новой Сцене Александринского театра, в галерее цифрового искусства «Цифергауз» и в креативном пространстве RASKROI. Открытые просмотры проходили в конце каждого модуля в офисе VK «У Красного моста». Там же в декабре с успехом прошел и совместный с VK Education День карьеры для дизайнеров.

Год был насыщен выставочными проектами, фестивалями, дизайн-событиями, победами студентов, выпускников и кураторов на конкурсах. Школа дизайна участвовала в крупнейшем форуме «Архитектон» , проектированием которого занималась выпускница профиля «Среда и интерьер» Маргарита Никитина, кураторы и студенты участвовали в международных проектах, студенты ездили на обучение по программе академической мобильности. Сотрудничали с ЦВЗ «Манеж», Домом Кино, расписали мурал в рамках фестиваля STENOGRAFFIA , создали елки-арт-объекты для Bosco Vesna на Новом Арбате, выставлялись на фестивале «Ночь света в Гатчине» , в галереях и музеях Петербурга.

В 2024 году мы выпускаем первых магистров и открываем два новых профиля: бакалаврский «Дизайн одежды» и магистерский «Дизайн интерьера».

Напоминаем, что следить за новостями и событиями петербургской Школы дизайна можно на сайте и во всех социальных сетях, в том числе в Telegram и VK.