Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Магистрантки Питерской Вышки проведут мероприятие, посвященное авторскому кино

Магистрантки Питерской Вышки проведут мероприятие, посвященное авторскому кино

10 сентября в корпусе на Кантемировской 3А, в аудитории 435 пройдёт ивент «Ложка креатива. КИНО», где участники и спикеры много будут говорить об авторском кино с разных сторон. Как написать сценарий, поставить свет, работать с камерой, продвигать, не бояться экспериментировать и уверенно чувствовать себя в киноиндустрии.

Иллюстрация к новости: «Помните всегда, что Вышка — это про счастье и свободу!»

«Помните всегда, что Вышка — это про счастье и свободу!»

Такими словами напутствовал выпускников Высшей школы экономики декан Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств Адриан Селин на праздничном вечере, посвященным окончанию университета. Среди выпускников девятнадцать магистров программы «Медиапроизводство и медиааналитика» и пятеро из них получили диплом с отличием.

Иллюстрация к новости: «Уважаемые магистранты, сегодня вы становитесь магистрами!»

«Уважаемые магистранты, сегодня вы становитесь магистрами!»

В департаменте медиа Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств прошла защита выпускных квалификационных работ магистрантов программы «Медиапроизводство и медиааналитика»

Иллюстрация к новости: Магистрантка программы, выпустила литературный подкаст совместно с учениками «Мастерской новых медиа»

Проект Ксении Виленской «Литмотив» — это подкаст, который будет интересно и полезно послушать не только любителям литературы, но и тем, кто мечтает стать мастером слога. Вдохновляющие истории от молодых, но уже известных писателей помогут сделать первые шаги в мир творчества.

Иллюстрация к новости: «Культура создает информационное пространство, а музеи сохраняют культурные сокровища»

Магистранты программы посетили музей «Реалии русского рока», расположенный в Арт-центре «Пушкинская 10». Владимир Рекшан, создатель музея, прочитал участникам встречи лекцию о истории ленинградской рок-музыки.

Иллюстрация к новости: Как найти свою работу мечты. Магистранты программы посетили офис РБК в Петербурге.

Продолжение серии индустриальных встреч магистрантов прошло в петербургской штаб-квартире агентства бизнес-новостей. Перед гостями из Вышки выступил генеральный директор филиала

Иллюстрация к новости: Академический совет программы провел свое первое заседание

Академический совет программы провел свое первое заседание

Наша магистерская программа обрела свой Академический совет, в который вошли известные в научных и индустриальных кругах специалисты в сфере медиа: представители высшей школы, ученые, исследователи, предприниматели и руководители профессиональных ассоциаций.

Иллюстрация к новости: Популярные подкастеры делятся секретами своего творчества с магистрантами программы

Накануне Дня Радио участниками очередной медиавстречи стали авторы известного подкаста Данил Антоненков и Юлия Недоля.

Иллюстрация к новости: Студенты ВШЭ в гостях у издательства «Редкая книга из Санкт-Петербурга»

Студенты ВШЭ в гостях у издательства «Редкая книга из Санкт-Петербурга»

Место книги в сегодняшнем цифровом мире – главная тема профессионального диалога, который состоялся в уникальной мастерской, где воссозданы вековые технологии книжного производства. 14 апреля, в пятницу, магистрантам программы «Медиапроизводство и медиааналитика» организовали экскурсию в издательстве «Редкая книга из Санкт-Петербурга».

Иллюстрация к новости: Устойчивое развитие- главная тема Недели карьеры для магистрантов Программы

Устойчивое развитие- главная тема Недели карьеры для магистрантов Программы

На ежегодном мероприятии Центра развития карьеры 10-15 апреля наши магистранты обсудят актуальность ESG-повестки в современной медиасреде. 13 апреля спикером по теме выступит Марина Богомягкова, генеральный продюсер агентства по управлению репутацией в сфере устойчивого развития ESG Media