Иллюстрация к новости: Магистранты Вышки в гостях у ТАСС

Магистранты Вышки в гостях у ТАСС

Продолжается проект программы "Медиавстречи". Эксперты индустрии и представители рынка делятся своими знаниями и опытом.

Иллюстрация к новости: «Мы собираем не деньги, а людей»: в Питерской Вышке прошла лекция по социальной журналистике

Благотворительный фонд AdVita и Питерская Вышка открыли совместный проект «Помогать: как собирать людей и деньги». Благодаря ему студенты программ «Медиакоммуникации» и «Медиапроизводство и медиааналитика» научатся рассказывать о благотворительности и работать с подопечными и сотрудниками благотворительных фондов. 9 февраля  состоялась встреча с Еленой Грачевой, членом правления фонда AdVita. Она рассказала о том, как устроена благотворительность в России.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки открыли виртуальный музей дизайна

Студенты Питерской Вышки открыли виртуальный музей дизайна

27 декабря студенты магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» представили итоговый проект виртуального музея дизайна Петербурга. Цифровая выставка рассказывает об истоках новогодних традиций в России, об уникальных чертах русского фарфора и архитектурных особенностях Дворцов бракосочетания в Петербурге. Для проекта студенты оцифровали почерк поэтессы Анны Ахматовой. Результаты учащиеся представили вице-губернатору Санкт-Петербурга и председателю Архивного комитета.

Иллюстрация к новости: «Достопримечательностей нет, но мы найдем»: медиаэкспедиция в Ленинградскую область

В конце августа студенты магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в рамках проекта «Открываем Россию заново» побывали в экспедиции в Киришском районе Ленинградской области. Магистранты окунулись в специфику районной жизни, познакомились с традиционными ремеслами и местными жителями и в итоге собрали обширный материал по теме локального туризма для подготовки медиаматериалов и будущей фотовыставки.

Иллюстрация к новости: Магистранты "Медиапроизводства и медиааналитики" посетили Строгановский музей

Магистранты "Медиапроизводства и медиааналитики" посетили Строгановский музей

Ребята предложили идеи по развитию социальных сетей музея и подумали, как привлечь новых посетителей

Иллюстрация к новости: Студенты медиакома стали последними гостями дома-музея Шаляпина

Студенты медиакома стали последними гостями дома-музея Шаляпина

До 2025 года музей закрыт на ремонт, а экспозиция переедет в Москву

Иллюстрация к новости: Магистрантка Софья Волкова ответила на вопросы в прямом эфире радио «Комсомольская правда – Санкт-Петербург»

Она поговорила с экспертами о проблемах профориентации в России

Иллюстрация к новости: Магистрантка медиакома снимает короткометражный фильм

Магистрантка медиакома снимает короткометражный фильм

София Маргацкая снимает дебютный короткий метр

Иллюстрация к новости: Преподаватель медиакома Артем Мельник дал интервью творческой студии YOUMEDIA

Преподаватель медиакома Артем Мельник дал интервью творческой студии YOUMEDIA

Он рассказал о своей профессиональной деятельности в сервисе KUDAGO.

Иллюстрация к новости: Медиаком помогает благотворительному фонду AdVita

Медиаком помогает благотворительному фонду AdVita

Студенты помогли фонду записать серию видео о лечении онкологических больных