Апрель

Магистрантка программы, выпустила литературный подкаст совместно с учениками «Мастерской новых медиа»

Проект Ксении Виленской «Литмотив» — это подкаст, который будет интересно и полезно послушать не только любителям литературы, но и тем, кто мечтает стать мастером слога. Вдохновляющие истории от молодых, но уже известных писателей помогут сделать первые шаги в мир творчества.

В подкасте ведущие общаются с молодыми авторами, которые формируют современный литературный ландшафт. Они уже заявили о себе по всей России и претендуют на звание новых классиков. Гостья первого выпуска — Арина Обух. В двадцать три года она стала членом Союза писателей Санкт-Петербурга. Ее тексты — это «проза художника», который видит мир по-другому. Работы Арины Обух получают восторженные отзывы читателей и критиков, рассказы писателя публикуются в журналах «Дружба народов», «Звезда», «Знамя», «Юность». Сугубо городская, высоко интеллигентская проза расскажет читателям о нынешней парадоксальной жизни.
Проект «Литмотив» будет продолжатся Ксенией и ее коллегами. Его героями станут новые писателями