Новости

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки примут участие в новом проекте ГМЗ «Царское Село» «Цветущий дворец»

Осенью 2024 года стартует конкурс для молодых дизайнеров на разработку сувенирной продукции для музея Александровского дворца в ГМЗ «Царское Село». Студенты магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» выступят в роли кураторов подготовительной части конкурса в 2023-2024 гг. Также в проекте участвуют студенты майнора «Арт-менеджмент будущего», а это более десяти ребят из различных филиалов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Креативный потенциал малых территорий: старт проекта «Культурная мозаика: партнерская сеть Ленинградской области»

19-21 октября в Ленинградской области был дан старт проекта «Культурная мозаика: партнерская сеть Ленинградской области», партнером которого является Питерская Вышка. Студенты магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» будут участвовать в реализации проекта в течение всего года.

Иллюстрация к новости: Магистранты Питерской Вышки участвуют в организации марафона «PROВОСТОК» в Эрмитаже

Студенты магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» приняли участие в работе над проектом «PROВОСТОК», который состоится с 9 по 23 ноября. Они разработали план продвижения марафона в социальных сетях, приняли участие в создании наружной рекламы, придумали интерактивную зону для мероприятия и активности для интеллектуальной игры.

Иллюстрация к новости: Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

На сайте Приемной комиссии появилась информация о приеме в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году. Рассказываем о сроках поступления, изменениях во вступительных испытаниях и льготах для абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Стали известны имена лучших преподавателей магистратуры “Менеджмент в индустрии впечатлений” — 2023

В этом году 60 преподавателей НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург были признаны лучшими на основе студенческого голосования и результатов конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Среди них — два преподавателя магистратуры “Менеджмент в индустрии впечатлений”, Аркадий Игоревич Извеков и Ольга Игоревна Окулова.

Иллюстрация к новости: «Вузы ждут таких людей»: Анастасия Малахова о победе в студенческой олимпиаде «Я — профессионал»

Анастасия Малахова в 2023 году поступила на магистерскую программу «Менеджмент в индустрии впечатлений». И помогла ей в этом победа в студенческой олимпиаде «Я — профессионал». Почему студентка решила поучаствовать в конкурсе, какие были задания и что помогло победить — в интервью.

Иллюстрация к новости: Зимняя Школа в Индии "Business and Governance in India"

Зимняя Школа в Индии "Business and Governance in India"

Иллюстрация к новости: Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

1 сентября стартовал новый сезон открытого Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), который направлен на развитие потенциала учащихся вузов, проявляющих интерес к академической деятельности. Подать работу на конкурс до 15 октября могут студенты, а также выпускники 2023 года российских и зарубежных вузов. В этом году НИРС исполняется 20 лет, и все это время председателем оргкомитета выступает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. Сегодня в интервью он рассказывает об истории и этапах развития конкурса.

Иллюстрация к новости: «Для меня любое событие прежде всего про эмоции — мои и участников»

«Для меня любое событие прежде всего про эмоции — мои и участников»

Пары в Эрмитаже, практика на Новой сцене Александринского театра, сотрудничество с «Севкабель Портом» — все это часть студенческой жизни на программе «Менеджмент в индустрии впечатлений». Второкурсница программы Алиса Чернова за прошлый год успела изучить искусство голландцев в главном музее города, побывать на прогонах Новой сцены Александринского театра и поучаствовать в организации культурного события CIBA-2023. Обо всем этом и проекте мечты Алисы — в нашем интервью.

Иллюстрация к новости: Треки двух дипломов: как студенты Питерской Вышки могут попасть в зарубежные вузы

У студентов некоторых программ Питерской Вышки есть отличная возможность  после завершения обучения получить сразу два диплома — от НИУ ВШЭ и иностранного университета-партнера. Рассказываем, какие программы поддерживают треки двойного диплома и в какие зарубежные вузы вы можете попасть.