• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: "Цветущий дворец" — новый этап сотрудничества МП "Менеджмент в индустрии впечатлений" и ГМЗ "Царское Село"

"Цветущий дворец" — новый этап сотрудничества МП "Менеджмент в индустрии впечатлений" и ГМЗ "Царское Село"

Музей-заповедник "Царское село" на протяжении нескольких лет является партнером магистратуры "Менеджмент в индустрии впечатлений". В рамках проектной работы студенты программы принимают участие в проектах, реализуемых на базе музея. Приглашаем подробнее узнать о проекте этого года на встрече, которая пройдет 26 февраля.

Иллюстрация к новости: Креативный потенциал малых территорий: старт проекта «Культурная мозаика: партнерская сеть Ленинградской области»

Креативный потенциал малых территорий: старт проекта «Культурная мозаика: партнерская сеть Ленинградской области»

19-21 октября в Ленинградской области был дан старт проекта «Культурная мозаика: партнерская сеть Ленинградской области», партнером которого является Питерская Вышка. Студенты магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» будут участвовать в реализации проекта в течение всего года.

Иллюстрация к новости: Что ждет слушателей конференции CIBA-2023

Что ждет слушателей конференции CIBA-2023

20 апреля на Новой сцене Александринского театра пройдет CIBA-2023 — конференция о креативных индустриях от студентов программы «Менеджмент в индустрии впечатлений». В этом году мероприятие состоится уже в третий раз. Главной темой станет роль искусства в корпоративной среде. Вход на конференцию свободный.

Иллюстрация к новости: Про сомнения в участии и радость победы

Про сомнения в участии и радость победы

Студентка МП «Менеджмент в индустрии впечатлений» Кира Сандина стала одной из победительниц стипендиального конкурса Фонда Владимира Потанина. В материале Вы узнаете о том, с какими трудностями столкнулась Кира и как проходил отбор в рамках данного конкурса.

Иллюстрация к новости: Исследование культурного облика Тихвина и Пикалево

Исследование культурного облика Тихвина и Пикалево

В нашем кампусе стартовал новый проект для студентов, связанный с развитием малых территорий. В январе 2023 года студенты НИУ ВШЭ Санкт-Петербург совместно с представителями АНО РИТКО «Творческие проекты Кайкино» провели фокус группу в Тихвине и Пикалёво с целью изучения культурного и творческого потенциала малых городов Ленинградской области. Также студенты посетили музеи, расположенные на Тихвинской земле, и узнали о специфике их работы.

Иллюстрация к новости: «Большие идеи рождаются, когда мы думаем о человеке»: как прошла неделя добрых дел в Питерской Вышке

«Большие идеи рождаются, когда мы думаем о человеке»: как прошла неделя добрых дел в Питерской Вышке

На неделе со 2 по 9 декабря Питерская Вышка приняла участие сразу в трех благотворительных акциях. Ярмарка ВолВШЭбников и уголок на гаражной распродаже в «Севкабель Порту» помогли поддержать благотворительные фонды AdVita и «Верность». А еще в корпусе появились контейнеры для сбора корма для приютских животных. Какие эмоции все эти события оставили у наших студентов и сотрудников — в нашем репортаже.