Новости

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка запускает совместные проекты с Домом Cartier

Питерская Вышка запускает совместные проекты с Домом Cartier

В рамках встречи “Cartier & HSЕ: the Future is Youth” с участием Янины Новицкой, генерального директора Cartier Россия, Украина и СНГ, и директора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергея Кадочникова прошла презентация партнерства санкт-петербургского кампуса Вышки и ювелирного дома с мировым именем.

Иллюстрация к новости: Что изучают магистранты программы «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Что изучают магистранты программы «Менеджмент в индустрии впечатлений»

С 2020 года магистерская программа «Менеджмент в индустрии впечатлений» («Arts and Culture management») принципиально модернизирована. Академический руководитель программы Юлия Георгиевна Трабская рассказывает опреимуществах программы и объясняет, почему быть арт-менеджером престижно.

Иллюстрация к новости: «Менеджмент в индустрии впечатлений» запускает трек двойного диплома

«Менеджмент в индустрии впечатлений» запускает трек двойного диплома

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Католический университет Святого сердца в Милане ( Università Cattolica del Sacro Cuore ) заключили соглашение о треке двойного диплома для магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» («Arts and Culture Management»). Лучшие студенты смогут провести второй год обучения в Италии и получат дипломы магистра сразу двух университетов.

Иллюстрация к новости: Проект Новой сцены Александринского театра и Высшей школы экономики. Креатив в действии

Студенты магистратуры «Менеджмент в индустрии впечатлений» в партнерстве с Новой сценой Александринского театра организуют мероприятие «CIBA: Creative Industries. Business. Art». Оно посвящено творческим индустриям и креативному предпринимательству в большом городе. Мероприятие состоится 28 марта на Новой Сцене Александринского театра.

Иллюстрация к новости: «Эта олимпиада стала чит-кодом для очень многих моих знакомых»

«Эта олимпиада стала чит-кодом для очень многих моих знакомых»

Чтобы поступить в магистратуру, нужно собрать мощное портфолио и сдать экзамены. Это вполне реально, но намного приятнее, когда этих этапов можно избежать и поступить по льготам. Студенты магистратуры Питерской Вышки рассказывают, как олимпиада «Высшая лига» помогла им с поступлением.

Иллюстрация к новости: Международные возможности онлайн: студенты Питерской Вышки будут учиться вместе со студентами зарубежных университетов-партнеров

В конце декабря в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург завершился конкурс на реализацию совместных онлайн-дисциплин с преподавателями из зарубежных университетов-партнеров. Теперь студенты пяти образовательных программ смогут прослушать курс, который подготовили преподаватели кампуса и иностранные профессора, и поучиться вместе с ребятами из зарубежных вузов.