Новости

Иллюстрация к новости: «Для меня любое событие прежде всего про эмоции — мои и участников»

«Для меня любое событие прежде всего про эмоции — мои и участников»

Пары в Эрмитаже, практика на Новой сцене Александринского театра, сотрудничество с «Севкабель Портом» — все это часть студенческой жизни на программе «Менеджмент в индустрии впечатлений». Второкурсница программы Алиса Чернова за прошлый год успела изучить искусство голландцев в главном музее города, побывать на прогонах Новой сцены Александринского театра и поучаствовать в организации культурного события CIBA-2023. Обо всем этом и проекте мечты Алисы — в нашем интервью.

Иллюстрация к новости: Треки двух дипломов: как студенты Питерской Вышки могут попасть в зарубежные вузы

У студентов некоторых программ Питерской Вышки есть отличная возможность  после завершения обучения получить сразу два диплома — от НИУ ВШЭ и иностранного университета-партнера. Рассказываем, какие программы поддерживают треки двойного диплома и в какие зарубежные вузы вы можете попасть.

Иллюстрация к новости: Равенство в бизнесе: как поддержка близких может сократить гендерный разрыв

Равенство в бизнесе: как поддержка близких может сократить гендерный разрыв

Профессор Департамента менеджмента Питерской Вышки Галина Широкова совместно с иностранными исследователями выявила роль окружения и культурных ценностей в успехе молодых предпринимательниц. Поддержка внутри группы увеличивает вероятность того, что женщины будут заниматься предпринимательством.

Иллюстрация к новости: «Вышка — это про возможность попробовать многое», — выпускники 2023 года о самых ярких моментах учебы в Питерской Вышке

Выпускной в Питерской Вышке случится уже совсем скоро — 3 июля. На нем традиционно вручат дипломы выпускникам этого года. А пока будущие бакалавры и магистры забирают свои пригласительные и подбирают праздничный наряд, мы поговорили с некоторыми из них о впечатлениях и возможностях, которые подарил университет.

Иллюстрация к новости: Зачем музею нужны исследования? Проект с Музеем Фаберже

Зачем музею нужны исследования? Проект с Музеем Фаберже

В июне прошла презентация исследовательского проекта, реализованного студентами магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» для Музея Фаберже. В рамках сотрудничества наши студенты провели увлекательное исследование о практиках применения музеями программ лояльности.

Иллюстрация к новости: Как менялся продуктовый ритейл в России с начала нулевых

Как менялся продуктовый ритейл в России с начала нулевых

Центр теории рынков и пространственной экономики Питерской Вышки и Лаборатория эмпирического анализа отраслевых рынков экономического факультета НГУ проводят совместное исследование продуктового ритейла в трех крупных городах. Исследователи уже собрали первые данные по Петербургу: как они помогут предсказывать спрос и почему гипермаркетам покупатели снова предпочитают магазины у дома — рассказывает Сергей Коковин, директор Центра теории рынков и пространственной экономики.

Иллюстрация к новости: «Искусство вокруг нас»: чему учат на программе «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Англоязычная магистратура «Менеджмент в индустрии впечатлений» создана для тех, кто хочет стать успешным в креативных индустриях и готов создавать новые проекты, соединяя искусство и бизнес. Среди партнеров программы Государственный Эрмитаж, Александринский театр, Музей Фаберже, «Севкабель Порт» и другие. В материале — интервью академического руководителя Елены Зеленской.

Иллюстрация к новости: Современное искусство и где оно обитает

Современное искусство и где оно обитает

Где искать в Петербурге независимое современное искусство? Кажется, что город насквозь им пропитан – столько музеев спрятано в узких переплетениях дворов и за неприметными дверями парадных. Сегодня расскажем вам об одном из таких мест – Центре современного искусства им. Сергея Курехина, который студенты программы "Менеджмент в индустрии впечатлений" посетили в мае.

Иллюстрация к новости: Роль нетворкинга или синтез искусства, науки и технологий в образовательных практиках

18 мая академический руководитель МП «Менеджмент в индустрии впечатлений» Елена Зеленская приняла участие в круглом столе, посвященном синтезу искусства, науки и технологий в образовательных практиках современного университета. Мероприятие прошло на базе учебно-проектной арт-лаборатории Гуманитарного института Политеха «ArtPolyLab» и собрало экспертов из разных университетов Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: Практика и карьерные возможности студентов

Практика и карьерные возможности студентов

Студенты МП "Менеджмент в индустрии впечатлений" имеют возможность получить старт в карьеру уже на втором курсе обучения. Программа предоставляет возможность пройти практику в ключевых компаниях, оперирующих в индустрии впечатлений, туризме и сфере искусства. Театры, музеи, креативные кластеры, отельный и ресторанный бизнес – все эти направления доступны для дальнейшего профессионального развития магистрантов. Рассказываем, как прошла практика студентов в 2023 году.