• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Галина Широкова: «Креативность и воображение помогут в любой карьере»

Галина Широкова: «Креативность и воображение помогут в любой карьере»

Преподаватели НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Орегонского университета (США) разработали учебный курс, направленный на развитие креативности в предпринимательской деятельности. Профессор департамента менеджмента Галина Широкова рассказывает об особенностях курса и делится планами по развитию воображения и творческого мышления в рамках программ Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента.

Иллюстрация к новости: Магистранты программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» подготовили аналитический отчет для Дома Cartier

Магистранты программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» подготовили аналитический отчет для Дома Cartier

Второкурсницы магистратуры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Екатерина Хозяинова, Александра Заплатина и Юлия Шумилова прошли летнюю практику в московском офисе ювелирного Дома Cartier. В ходе практики они подготовили и представили партнерам программы context map, который будет использован для формирования стратегического плана развития и продвижения компании на рынке индустрии люкса в России.

Иллюстрация к новости: «Ассамблея ACM»: программа «Менеджмент в индустрии впечатлений» подвела итоги года

«Ассамблея ACM»: программа «Менеджмент в индустрии впечатлений» подвела итоги года

В стенах Академической Капеллы состоялось торжественное мероприятие, собравшее не только студентов и преподавателей магистерской программы, но также выпускников и абитуриентов. Участники встречи подвели итоги учебного года, обсудили крупные партнерские мероприятия и наметили планы на будущее.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки исследуют отношение молодежи к люксовым брендам

Студенты Питерской Вышки исследуют отношение молодежи к люксовым брендам

На встрече с участием представителей НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Дома Cartier прошла презентация промежуточных результатов исследования, проведенного студентами кампуса по заказу ювелирного Дома. В рамках партнерского мероприятия были также представлены тематические курсовые работы и магистерские диссертации.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки примут участие в подготовке киноисторий Первой мировой войны

Студенты Питерской Вышки примут участие в подготовке киноисторий Первой мировой войны

Магистранты программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» участвуют в реализации проекта Государственного музея-заповедника (ГМЗ) «Царское Село», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. Проект стартовал в апреле и завершится в октябре 2022 года.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка исследует посетительский опыт музея Фаберже

Питерская Вышка исследует посетительский опыт музея Фаберже

Студенты магистерской программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Менеджмент в индустрии впечатлений» провели исследование посетительского опыта на базе выставки работ Сальвадора Дали в музее Фаберже. Результаты этого и других партнерских проектов с музеем становятся элементами образовательного процесса на программе.

Иллюстрация к новости: Вышка готова принять российских студентов в порядке перевода из зарубежных университетов

Вышка готова принять российских студентов в порядке перевода из зарубежных университетов

Высшая школа экономики открывает возможность перевода в университет российских студентов, которые обучаются за рубежом и оказались в затруднительном положении в связи с последними международными событиями.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на создание онлайн-курсов с университетами-партнерами

Открыт прием заявок на создание онлайн-курсов с университетами-партнерами

Прием заявок продлится с 1 февраля до 17 апреля. По итогам конкурса будут созданы курсы, реализуемые онлайн в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и университетах-партнерах. В рамках конкурса прежних лет преподаватели кампуса со своими зарубежными коллегами уже подготовили восемь дисциплин — все они будут завершены до конца учебного года.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка запускает совместные проекты с Домом Cartier

Питерская Вышка запускает совместные проекты с Домом Cartier

В рамках встречи “Cartier & HSЕ: the Future is Youth” с участием Янины Новицкой, генерального директора Cartier Россия, Украина и СНГ, и директора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергея Кадочникова прошла презентация партнерства санкт-петербургского кампуса Вышки и ювелирного дома с мировым именем.

Иллюстрация к новости: Практика в арт-институциях

Практика в арт-институциях

Студенты магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» в июле прошли практику в ведущих учреждениях искусства и культуры. Для того, чтобы понять, чем именно занимаются арт-менеджеры на нашей программе, студенты поделились совими свежими впечатлениями.