Образование

Иллюстрация к новости: «Менеджмент в индустрии впечатлений» запускает трек двойного диплома

«Менеджмент в индустрии впечатлений» запускает трек двойного диплома

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Католический университет Святого сердца в Милане ( Università Cattolica del Sacro Cuore ) заключили соглашение о треке двойного диплома для магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» («Arts and Culture Management»). Лучшие студенты смогут провести второй год обучения в Италии и получат дипломы магистра сразу двух университетов.

Иллюстрация к новости: Представители Вышки выиграли гранты Фонда Владимира Потанина для преподавателей магистратуры

Три преподавателя НИУ ВШЭ из Москвы, Санкт-Петербурга и Перми получат гранты в рамках Стипендиальной программы Владимира Потанина. Оксана Силантьева, Юлия Трабская и Илиана Исмакаева рассказали новостной службе корпоративного портала о своих проектах.

Иллюстрация к новости: Проект Новой сцены Александринского театра и Высшей школы экономики. Креатив в действии

Студенты магистратуры «Менеджмент в индустрии впечатлений» в партнерстве с Новой сценой Александринского театра организуют мероприятие «CIBA: Creative Industries. Business. Art». Оно посвящено творческим индустриям и креативному предпринимательству в большом городе. Мероприятие состоится 28 марта на Новой Сцене Александринского театра.

Иллюстрация к новости: Наш преподаватель Яна Владимировна Шокола — коротко о главном в работе и обучении на Менеджменте в индустрии впечатлений

Яна Владимировна Шокола — преподаватель нашей магистерской программы, и ее дисциплина — Event Experience Management. В своём небольшом интервью Яна Владимировна лаконично рассказывает о впечатлениях от защиты диссертации, о том, как повысить интерес студентов к учебе, и почему так важно развивать soft-skills.

Иллюстрация к новости: Международные возможности онлайн: студенты Питерской Вышки будут учиться вместе со студентами зарубежных университетов-партнеров

В конце декабря в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург завершился конкурс на реализацию совместных онлайн-дисциплин с преподавателями из зарубежных университетов-партнеров. Теперь студенты пяти образовательных программ смогут прослушать курс, который подготовили преподаватели кампуса и иностранные профессора, и поучиться вместе с ребятами из зарубежных вузов.

Иллюстрация к новости: Наш студент Никита Тряпкин об учебе в Вышке, участии в проектах и интересных исследованиях

Никита поступил к нам в магистратуру с большим академическим бэкграундом с политологии. Он решил подтянуть свои навыки в менеджменте и стать специалистом в сфере культуры. Никита рассказывает про то, что ему нравится в обучении, о проектной деятельности и своих исследовательских интересах и достижениях.

Иллюстрация к новости: «Стратегическое партнерство с Государственным Эрмитажем – это важнейший этап развития программы»

Летом 2020 года магистерская программа «Менеджмент в индустрии впечатлений» и Государственный Эрмитаж подписали соглашение о стратегическом партнерстве. В рамках этого сотрудничества в первом семестре 2020 года сотрудники Эрмитажа провели для магистрантов две дисциплины: «История искусства и современные культурные практики» и «Арт менеджмент». Курсы вели искусствоведы и менеджеры – эксперты высочайшего уровня.

Иллюстрация к новости: Музей Фаберже - экскурсия и впечатления

Музей Фаберже - экскурсия и впечатления

В 2020 учебном году у наших студентов была возможность посетить культурные организации, и посетить несколько экскурсий, где проводился управленческий обзор культурных учреждений Санкт-Петербурга. Все мероприятия уникальны и организованы специально для наших студентов.

Иллюстрация к новости: Специалисты из Петербурга и Милана обсудили трансформацию сферы культуры во время пандемии

Магистерская программа "Менеджмент в индустрии впечатлений" Питерской Вышки и магистерская программа Arts Management Миланского Католического университета Святого Сердца провели первую совместную конференцию. Ее цель – объединение студентов и практиков индустрии, а также обсуждение современных тенденций в сфере искусства и культуры. Своим опытом поделились практики, как из Санкт-Петербурга, так и из Милана.

Иллюстрация к новости: Новые партнеры магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Новые партнеры магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Мы с радостью рассказываем о новых новых партнерах магистерской программы.