• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Женщины на мировом и российском рынках труда: неравенство и конкурентоспособность

Женщины на мировом и российском рынках труда: неравенство и конкурентоспособность

Рынок труда - это экономические отношения, связанные с торговыми отношениями рабочей силы, другими словами, происходит обмен рабочей силой на заработную плату. Участие женщин на этом рынке также важно, как и мужчин, и для этого есть несколько причин.

Иллюстрация к новости: Работа и карьера: что ждёт женщин на этом пути

Работа и карьера: что ждёт женщин на этом пути

Введение в курс.

Иллюстрация к новости: Особенности и виды профессиональной карьеры женщин

Особенности и виды профессиональной карьеры женщин

Профессиональная деятельность - одно из основных направлений самореализации индивида. Сегодня почти каждый может выбрать профессию мечты и сбыться в ней. Слово «почти» здесь не случайно, потому что в мире по-прежнему наблюдается разделение на «женские» и «мужские» профессии.

Иллюстрация к новости: Иисус на баррикадах, или Какую роль христианство сыграло в борьбе за независимость Кореи

Иисус на баррикадах, или Какую роль христианство сыграло в борьбе за независимость Кореи

В наше время уже мало кого удивишь фактом, что Корея является одним из самых христианских государств в Азии. Однако многие ли из нас знают, насколько важную роль эта религия сыграла в антияпонской борьбе в годы колонизации страны Японией? Рассмотрим, как протестантизм и католицизм стали скрепой корейских патриотов, и как они влияли на бытовую жизнь корейцев.

Иллюстрация к новости: Чудеса на реке Хан

Чудеса на реке Хан

После получения независимости, Корейской войны и политической турбулентности вследствие свержения правительства Ли Сын Мана Южная Корея подобно Северному соседу переживала экономическое восстановление и экономический подъем.

Иллюстрация к новости: Как Советский Союз отстраивал Север

Как Советский Союз отстраивал Север

Конец Второй Мировой Войны. Корея, вопреки желанию многих борцов за независимость, оказалась поделена на две зоны влияния, а не объединилась в единую страну, каковой она была до оккупации японцами.

Иллюстрация к новости: Японская колонизация. Счастье или проклятье?

Японская колонизация. Счастье или проклятье?

В России и не только до сих пор идут споры о том, была ли японская колонизация полезной для последующего развития Кореи. И с такой же регулярностью появляются новые трактования фактов, которые вводят неподготовленного читателя в банальное замешательство.

Иллюстрация к новости: Почему ХХ век так важен для Корейского полуострова?

Почему ХХ век так важен для Корейского полуострова?

Введение в курс.

Иллюстрация к новости: Как журнал обучал на практике?

Как журнал обучал на практике?

Два больших раздела – «Письма из редакции» и «Литературная консультация» –отражали то, как авторы журнала взаимодействовали с начинающими писателями и обучали их на практике. Рассмотрим каждый из них.

Иллюстрация к новости: Что пошло не так?

Что пошло не так?

С апреля 1930 г. по май 1931 г. вышло, как и планировалось, 10 номеров. Затем до 1933 г. журнал выходил нерегулярно, порой с перерывами до полугода. Журнал начал выходить стабильно только с 1934 года. На выход журнала сильно влияли внешние и внутренние факторы.