Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

В Барнауле прошла конференция «Религия в истории народов России и Центральной Азии»

29 октября – 1 ноября 2014 г. в Барнауле (Алтайский край) состоялась IIмеждународная научная конференция «Религия в истории народов России и Центральной Азии» (первая конференция  прошла в 2011 г.). Конференция прошла на базе Алтайского государственного университета.

В работе конференции приняло участие более 100  ученых (в том числе заочно) из различных регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Горный Алтай, Дагестан, Екатеринбург, Кемерово, Краснодар, Новосибирск, Татарстан, Тюмень, Удмуртия, Хакасия и др.), а также из Белоруссии, Казахстана, Украины.

Конференция проходила в форме пленарного заседания и работы двух секций, в рамках которых были рассмотрены различные аспекты истории и современной ситуации в области религиозной политики в России и странах Центральной Азии. Ряд докладов имел прямое отношение к проблемам правового регулирования религиозных отношений в истории нашей страны.

В конференции принял участие заведующий кафедрой теории и истории права и государства НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, к.ю.н., доцент Р.Ю. Почекаев, представивший доклад на пленарном заседании.