198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Проблемы изучения государственности и права Сибирского ханства в отечественной историографии

Почекаев Р. Ю., Маслюженко Д. Н.

Вестник Томского государственного университета. 2020. № 454. С. 145-155.

Foreign Investment Screening in Russia

Talanov V.

In bk.: YSEC Yearbook of Socio-Economic Constitutions 2020: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Iss. 1: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Switzerland: Springer, 2020. Ch. 10.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

В Москве прошла конференция «Мир ислама: история, общество, культура

22-24 октября 2014 г. в Москве состоялась Третья Международная научная конференция «Мир ислама: история, общество, культура» (первые две прошли в 2007 и 2010 гг.). Конференция прошла на базе Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино (ВГБИЛ), вместе с которой организаторами выступили Фонд Марджани, Государственный музей искусств народов Востока и Азербайджанский культурный центр в Москве.

В работе конференции приняло участие около 200 ученых из различных регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Махачкала, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа), а также из Азербайджана, Армении, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Грузии, Египта, Иордании, Казахстана, Польши, Саудовской Аравии, США, Туркмении, Турции, Узбекистана, Швеции, Японии. Ряд докладов был представлен специалистами из московского и санкт-петербургского кампусов Высшей школы экономики.

Конференция проходила в форме работы двенадцати секций, в рамках которых был рассмотрен самый широкий спектр вопросов – от возникновения ислама до современной политической и общественной ситуации, проблемы истории, государства и права, общества и экономики, культуры, взаимоотношений мусульманских и немусульманских стран и народов и т.д.

В конференции принял участие заведующий кафедрой теории и истории права и государства НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, к.ю.н., доцент Р.Ю. Почекаев, представивший доклад в рамках секции «Ислам в России и на евразийском пространстве после “архивной революции”».