Возможность поработать с профессионалами

Кочубей-центр проводит второй конкурс для студентов Высшей школы экономики на участие в проекте в рамках Кочубеевских чтений – он будет посвящен изучению опыта менеджмента и экспертизы в области наследия, культуры и прикладной истории. Подать заявку можно до 1 октября.

Возможность поработать с профессионалами

Конкурс проводится совместно с Лабораторией экологической и технологической истории Центра исторических исследований Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге в рамках проекта Международные Кочубеевские чтения, которые ежегодно проходят в особняке В.П. Кочубея в Царском Селе. В 2020 году Чтения по теме «Частные коллекции и цифровые технологии» пройдут 8 и 9 октября и станут отправной точкой для участников студенческого проекта в их знакомстве со спикерами конференции – ведущими специалистами музейной сферы.

Проект «Опыт менеджмента и экспертизы в области наследия, культуры и прикладной истории» (с 1 октября 2020 г. по 31 марта 2021 г.) выставлен на ярмарку проектов, ориентирован на междисциплинарное и межкампусное взаимодействие. Его содержанием станет собирание и обработка силами студенческой группы коллекции глубинных интервью с ведущими специалистами в области менеджмента и экспертизы наследия, прикладной истории и культурных проектов.

Принять участие в конкурсе могут студенты образовательных программ петербургского кампуса бакалаврского уровня История и магистерского уровня Менеджмент в индустрии впечатлений, а также студенты пермского кампуса, обучающиеся по программам Цифровые методы в гуманитарных науках и Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент. Желающие должны написать мотивационное письмо и отправить его руководителю проекта не позднее 1 октября.

В результате работы будут созданы тексты и видеоматериалы, которые лягут в основу экспертной базы Кочубеевских чтений и будут использоваться в качестве образовательного контента участвующими подразделениями Вышки. Экспертами выступят российские и иностранные спикеры Кочубеевских чтений 2018-2020 годов.