Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук

Зарубежная стажировка: инструкция

Студент магистратуры Юрий Ребрик делится своим опытом зарубежных стажировок.

Как мы учим промышленному программированию: о новой образовательной программе бакалавриата

Студент СПбШФМиКН Егор Суворов рассказал о подходе к обучению Software Engineering на бакалаврской программе "Прикладная математика и информатика".

Факультет СПбШФМиКН рассказал о новых образовательных программах для программистов

В блоге Питерской Вышки на программистском коммуникативном интернет-ресурсе Хабр опубликована статья о новых образовательных программах факультета, первый набор на которые состоится в 2019 году.

Мы в финале ICPC-2019!

Команда НИУ ВШЭ Санкт-Петербург: Игорь Лабутин, Александр Федоров, Антон Ермилов
На прошедших выходных студенты Питерской Вышки завоевали серебряные медали чемпионата Северной Евразии по спортивному программированию NEERC-2018 и добились права участвовать в финале чемпионата мира ICPC, который пройдет в апреле будущего года в Португалии.

Как я провел это лето

Студенты Школы физико-математических и компьютерных наук каждое лето проходят стажировки в зарубежных и российских IT-компаниях. Мы поговорили с четверокурсниками и узнали, как попасть в Google, можно ли подзаработать на каникулах и чем ребята собираются заниматься в будущем.

Зимний конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ в 2019 году

День открытых дверей Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук

9 ноября 2018 года в 18:00 приглашаем абитуриентов и родителей на День открытых дверей факультета Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук.

Питерская Вышка научит кодить

Выбирая куда и на кого пойти учиться, современные абитуриенты традиционно задают одни и те же вопросы: какие вузы и на каких программах дают профессию, которая позволит комфортно жить и заниматься тем, что действительно интересно. На сегодняшний день ИТ-специалисты занимают топовые позиции рейтингов наиболее высокооплачиваемых и востребованных профессий, а подготовка на бакалаврской программе «Прикладная математика и информатика» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург обеспечивает своих студентов заметными конкурентными преимуществами.